-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 февраля 2020, 15:43

Девять замещающих семей Центрального района посетили семинар на тему воспитания детей и подростков

25 февраля на базе Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи прошел семинар-практикум для замещающих родителей. Тема семинара – «Замещающая семья как институт социализации приемных детей, имеющих особенности развития и поведения».

На занятии обсудили такие вопросы, как особенности поведения детей и подростков, склонных к бродяжничеству и самовольным уходам, особенности поведения ребенка с задержкой психического развития. Участникам семинара также рассказали о проблемах полового воспитания детей и подростков, дали рекомендации по снижению соперничества между детьми в семье: братьями и сестрами.

В семинаре приняли участие 9 замещающих семей Центрального района, сотрудники отдела по охране прав детства администрации Центрального района, сотрудники отдела развития замещающего семейного устройства Алтайского краевого центра «Семья плюс».

Справка: для получения консультаций по указанным вопросам можно обратиться в центр помощи по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 54а. Тел.: 8 (3852) 36-75-43.

По вопросам семейного жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей, граждане могут обратиться в отдел по охране прав детства администрации Центрального района: г.Барнаул, ул.Песчаная, 108. Тел.: 8 (3852) 35-31-93, 35-36-51.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна