-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2020, 13:53

14 барнаульских выпускников получили 100 баллов по результатам первых трех экзаменов

Образование и наука
В городском комитете по образованию озвучили результаты первых трех экзаменов (география, литература, информатика и ИКТ), которые барнаульские выпускники сдавали 3 июля.

Максимальное количество баллов (100) набрали 14 участников: ⠀
- география – 1 человек;⠀
- литература – 7 человек; ⠀
- информатика – 6 человек.

В комитете отметили, что в 2019 году по литературе стобалльников не было, по географии также был один, по информатике - три.

Напомним, 20 июля состоялись экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 22 и 23 июля барнаульским выпускниками предстоит сдавать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 

Резервные дни сдачи госэкзамена запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам.

Участники, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, продемонстрируют свои знания в дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устная часть экзамена по иностранным языкам. 5 августа состоится экзамен по русскому языку, 7 августа - по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменная часть экзамена по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.