-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2020, 12:09

11 вузов станут площадками конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

Образование и наука Молодежь

logo_MB — 2020.pngСо 2 по 27 ноября в краевой столице состоится XXII научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

Конференция проводится с целью популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде, а также привлечения молодых ученых к решению проблем города, а заинтересованных лиц - к результатам их научно-практической деятельности. Участие в конференции способствует развитию профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями.

Площадки будут работать в одиннадцати высших учебных заведениях города. В этом году в перечень тематических направлений конференции вошли «Экология, природопользование и туризм», «Общественно-политическое устройство и демография», «Реклама и массовые коммуникации», «Техника и технология», «История и культура», «Медицина, здравоохранение и ветеринария», «Гуманитарное знание и образование», «Экономика и управление» и «Юриспруденция».

Среди актуальных вопросов и перспективных тем для разработки молодыми учеными - «Архитектура и жилищное строительство», «Энергетика», «Городское хозяйство», «Утилизация твердых бытовых отходов, строительство очистных сооружений», «Производство, переработка», «Культура, отдых, туризм», «Дорожное хозяйство и транспорт», «Сельское хозяйство, продовольственное обеспечение», «Социальная инфраструктура», «Бизнес-инфраструктура, инновационное развитие», «Разработка долгосрочных целевых программ Барнаула», «Мероприятия по совершенствованию эффективности деятельности органов местного самоуправления» и «Актуальные вопросы законности и правопорядка».

К участию в конференции приглашают молодых ученых и обучающихся высших и профессиональных образовательных организаций города в возрасте от 18 до 35 лет. Желающим необходимо подать заявку на научно-образовательном портале «Ломоносов», приложив тезисы своего доклада на тему, актуальную для социальной, экономической, политической либо промышленной сфер Барнаула. Заявки будут принимать с 12 часов 1 октября до 12 часов 26 октября.

Главные организаторы конференции: администрация города Барнаула, комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Совет ректоров высших учебных заведений Алтайского края и республики Алтай, студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.

Справки по телефону 37-03-63, электронной почте kdm-mol2@barnaul-adm.ru.

Положение о XXII научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»