-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 01 октября 2019

Проект решения БГД "О внесении изменений в решение городской Думы от 03.06.2016 №637 "Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения в городском округе – городе Барнауле Алтайского края собраний граждан, конференций граждан (собраний делегатов)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

 

от________________ № _________

  

О внесении изменений в решение городской Думы от 03.06.2016 №637 «Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения в городском округе – городе Барнауле Алтайского края собраний граждан, конференций граждан (собраний делегатов)»

 

 

Руководствуясь статьями 29, 30 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа – города Барнаула Алтайского края, в целях совершенствования правового регулирования городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение городской Думы от 03.06.2016 №637 «Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения в городском округе – городе Барнауле Алтайского края собраний граждан, конференций граждан (собраний делегатов)» следующие изменения:

1.1. В преамбуле решения слова «статьями 30, 31 Устава городского округа – города Барнаула Алтайского края» заменить словами «статьями 25, 26 Устава городского округа – города Барнаула Алтайского края»;

1.2. В Положении о порядке назначения и проведения в городском округе – городе Барнауле Алтайского края собраний граждан, конференций граждан (собраний делегатов):

1.2.1. Пункты 2.9, 2.10 изложить в следующей редакции:

«2.9. Администрация соответствующего района города является органом, ответственным за организацию собрания, конференции, проводимых на территории района города, в том числе в пределах подъезда многоквартирного жилого дома, многоквартирного жилого дома, группы жилых домов (два и более многоквартирных дома), квартала в районах индивидуальной застройки, за исключением случаев, когда собрание, конференция проводится на территории населенных пунктов, подведомственной одной сельской (поселковой) администрации.

2.10. Сельская (поселковая) администрация является органом, ответственным за организацию собрания, конференции, проводимых на подведомственной территории, в том числе в пределах подъезда многоквартирного жилого дома, многоквартирного жилого дома, группы жилых домов (два и более многоквартирных дома), квартала в районах индивидуальной застройки, за исключением случаев, когда органом, ответственным за организацию собрания, конференции, является администрация соответствующего района города в соответствии с пунктом 2.9 Положения;»;

1.2.2. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. Норма представительства делегатов на конференцию устанавливается инициатором ее проведения с учетом численности жителей, имеющих право на участие в конференции. Норма представительства должна быть единой для всех делегатов. Один делегат может представлять интересы не более 1000 граждан, имеющих право на участие в конференции.».

2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Огнев И.В.).

 

 

Председатель городской Думы

 

                               

 

                     Г.А.Буевич

Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата

 

                                       В.Г.Франк

 

 

Дата публикации: 01.10.2019 08:28:00


К списку документов