-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №2124 от 20 декабря 2019

Постановление от 20.12.2019 №2124 "О мерах по реализации решения Барнаульской городской Думы от 06.12.2019 №411 «О бюджете города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Утратило силу
От 20.12.2019                                                                                                №2124

 

 

О мерах по реализации решения Барнаульской городской Думы от 06.12.2019 №411 «О бюджете города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

 

 

В целях реализации решения Барнаульской городской Думы от 06.12.2019 №411 «О бюджете города на 2020 год и на плановый период    2021 и 2022 годов»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к исполнению бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

2. Главным администраторам доходов бюджета города принять меры по обеспечению поступления администрируемых доходных источников, а также сокращению задолженности по их уплате и осуществлению мероприятий, препятствующих ее возникновению.

3. Главным распорядителям средств бюджета города и муниципальным учреждениям провести инвентаризацию муниципального имущества города Барнаула с целью выявления объектов основных средств (зданий, сооружений, транспортных средств, оборудования) и земельных участков, не используемых для выполнения полномочий, и принять меры по их эффективному использованию.

4. Главным распорядителям средств бюджета города обеспечить полноту использования средств, выделяемых из краевого бюджета в виде субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

5. Главным распорядителям средств бюджета города исполнение судебных актов производить за счет ассигнований, предусмотренных им в бюджете города.

6. Главным распорядителям средств бюджета города в случае возмещения ими вреда, причиненного третьими лицами, применять право регресса к этим лицам в размере выплаченного возмещения.

7. Главным распорядителям средств бюджета города, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, включать мероприятия на исполнение судебных актов в муниципальные программы.

8. Установить, что при неисполнении собственных доходов бюджета города в 2020 году в приоритетном порядке финансируются расходы бюджета города:

на оплату труда с учетом начислений на выплаты по оплате труда;

на исполнение публичных нормативных обязательств;

на исполнение требований исполнительных документов, выданных на основании судебных актов;

на погашение задолженности по договорам облигационных займов, муниципальных гарантий, кредитным договорам, заключенным администрацией города с коммерческими банками;

на расчеты за предоставленные коммунальные услуги учреждениям бюджетной сферы;

на уплату налогов.

Остальные расходы бюджета города финансируются в зависимости от исполнения доходной части бюджета города.

9. Муниципальным заказчикам включать в проекты муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд (далее – муниципальные контракты) условие о возможности изменения цены и (или) сроков исполнения контрактов и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных муниципальным контрактом, в случае уменьшения доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности исполнения бюджетных обязательств.

10. Муниципальным заказчикам включать в проекты муниципальных контрактов условие, предусматривающее право муниципального заказчика производить оплату по муниципальному контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом.

11. Муниципальным заказчикам при заключении муниципальных контрактов предусматривать условия возмещения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) убытков, понесенных заказчиком в связи с возвратом целевых бюджетных средств в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по причине несоблюдения условий их предоставления, вызванного неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по муниципальному контракту.

12. Не допускается принятие после 01.12.2020 бюджетных обязательств, возникающих из муниципальных контрактов, предусматривающих условие об исполнении в 2020 году денежного обязательства получателя средств бюджета города по выплате аванса, оплате поставленных товаров, выполненных работ (оказанных услуг), срок исполнения которого превышает один месяц.

13. Комитету муниципального заказа (Полтаренко В.Н.) еженедельно по пятницам в электронном виде предоставлять в комитет по финансам, налоговой и кредитной политике информацию о результатах проведенных процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя) по форме согласно приложению в разрезе муниципальных заказчиков, муниципальных бюджетных и автономных учреждений (приложение).

14. Главным распорядителям средств бюджета города не позднее пяти рабочих дней со дня заключения муниципального контракта по результатам конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) предоставлять в комитет по финансам, налоговой                            и кредитной политике предложения об уменьшении лимитов бюджетных обязательств (за исключением расходов, осуществляемых за счет средств, выделяемых из краевого бюджета в виде субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение) на сумму экономии средств, сложившейся по результатам конкурсных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

15. Главным распорядителям средств бюджета города предоставлять предложения по уточнению параметров бюджета текущего финансового года в соответствии с Порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета города Барнаула, бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета города Барнаула (главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета города Барнаула), утвержденным приказом комитета по финансам, налоговой и кредитной политике, не позднее 01.04.2020, 01.09.2020.

16. Главным распорядителям, получателям средств бюджета города обеспечить недопущение образования дебиторской и кредиторской задолженности.

17. Установить, что средства, поступающие на лицевые счета получателей бюджетных средств в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат перечислению в доход бюджета города не позднее пяти рабочих дней со дня отражения соответствующих сумм на их лицевых счетах.

18. Главным распорядителям средств бюджета города проводить работу по списанию затрат по объектам незавершенного строительства, строительство которых приостановлено, законсервировано или окончательно прекращено, но не списано в установленном законодательством порядке, а также по объектам капитального строительства, находящимся в эксплуатации, по которым акты приемки не оформлены в установленном законодательством порядке.

19. Главным распорядителям средств бюджета города при разработке муниципальных правовых актов, регулирующих предоставление субсидий, бюджетных инвестиций из бюджета города в соответствии со статьями 78, 78.1, 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации, предусматривать в них требования:

о регистрации получателя субсидии, бюджетных инвестиций на территории Алтайского края в установленном законодательством порядке;

об отсутствии у получателей субсидии, бюджетных инвестиций неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

об отсутствии у получателей субсидии, бюджетных инвестиций просроченной (неурегулированной) задолженности по возврату в бюджет города субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности перед бюджетом города (за исключением случаев, установленных администрацией города Барнаула);

получатели субсидий, бюджетных инвестиций – юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатели субсидий – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

20. Главным распорядителям средств бюджета города, муниципальным учреждениям проводить мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленные на снижение объемов потребления энергетических ресурсов.

21. Главным распорядителям средств бюджета города, муниципальным учреждениям принимать меры по эффективному и целевому использованию выделяемых средств, в том числе на приобретение имущества в муниципальную собственность и на осуществление уставной деятельности.

22. Органам местного самоуправления, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных бюджетных и автономных учреждений, обеспечить возврат в бюджет города средств в объеме остатков субсидий, предоставленных им в 2019 году на финансовое обеспечение муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), образовавшихся в связи с недостижением установленных муниципальным заданием показателей, характеризующих объем (содержание) муниципальных услуг (работ), до 20.03.2020.

23. Главным распорядителям средств бюджета города привести муниципальные программы в соответствие с решением Барнаульской городской Думы от 06.12.2019 №411 «О бюджете города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» до 01.04.2020.

24. Ответственным исполнителям информировать комитет по финансам, налоговой и кредитной политике об исполнении постановления до 01.02.2021.

25. Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике  (Тиньгаева Н.А.) обобщить предоставленную информацию до 01.03.2021.

26. Постановление администрации города от 29.12.2018 №2166 «О мерах по реализации решения Барнаульской городской Думы от 30.11.2018 №214 «О бюджете города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» признать утратившим силу с 01.03.2020.

27. Постановление вступает в силу с 01.01.2020.

28. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить размещение постановления на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

29. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике Химочку В.С.

 


Первый заместитель главы администрации

города, руководитель аппарата                                                              В.Г.Франк

 

 

Дата публикации: 27.12.2019 15:27:00


К списку документов