-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №990 от 04 июня 2018

Постановление от 04.06.2018 №990 "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 19.12.2014 №2688 (в редакции постановления от 15.12.2016 №2410)"

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Утратило силу
От 04.06.2018                                                                                               №990

 

 

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 19.12.2014 №2688 (в редакции постановления от 15.12.2016 №2410)

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.           Внести в приложение к постановлению администрации города   от 19.12.2014 №2688 «Об именных стипендиях администрации города Барнаула для докторантов и аспирантов, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования»      (в редакции постановления от 15.12.2016 №2410) следующие изменения:

1.1.                                                                                                                                                                                                                         Пункт 3.9 исключить;

1.2.    Раздел 4 изложить в следующей редакции:

«4. Порядок выплаты Именной стипендии

 

4.1. Назначение Именной стипендии стипендиатам осуществляется       с 01 января года, следующего за годом принятия решения о назначении Именной стипендии (далее – год выплаты Именной стипендии), сроком на один календарный год.

4.2. Администрация города Барнаула в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа – города Барнаула Алтайского края на соответствующий финансовый год на выплату Именных стипендий стипендиатам, обеспечивает в установленном порядке перечисление средств стипендиатам.

Перечисления производятся административно-хозяйственным управлением администрации г.Барнаула (далее – АХУ) единовременно за календарный год до 15 декабря года выплаты Именной стипендии.

4.3. Образовательные организации до 01 октября года выплаты Именной стипендии направляют в комитет списки стипендиатов                     с уточненными фактическими сроками обучения каждого стипендиата в году выплаты Именной стипендии с приложением следующих документов:

справки из кредитной организации с реквизитами банковского счета стипендиата;

копии свидетельства идентификационного номера налогоплательщика стипендиата;

заявления стипендиата о согласии на обработку персональных данных.

4.4. Комитет до 15 ноября года выплаты Именной стипендии предоставляет в АХУ заявку на финансирование расходов на выплату Именных стипендий с приложением списка стипендиатов с уточненными фактическими сроками обучения каждого стипендиата в году выплаты Именной стипендии и реквизитами банковских счетов стипендиатов.

4.5. При прекращении обучения стипендиата в Образовательной организации, отчислении стипендиата из Образовательной организации или переводе стипендиата в другую Образовательную организацию в течение года выплаты Именной стипендии сумма, подлежащая перечислению стипендиату, рассчитывается как произведение ежемесячной Именной стипендии на фактическое количество месяцев обучения стипендиата             в Образовательной организации, его рекомендовавшей.

Месяц издания приказа об отчислении стипендиата из Образовательной организации включается в расчет суммы, подлежащей перечислению стипендиату.

4.6. Если стипендиат прекратил обучение в Образовательной организации, отчислен из Образовательной организации или переведен  в другую Образовательную организацию после предоставления сведений, указанных в пункте 4.3 Положения, Образовательная организация не позднее семи рабочих дней со дня наступления указанного обстоятельства предоставляет в комитет информацию о наступлении соответствующего обстоятельства с приложением копий подтверждающих документов.

4.7. В случае неинформирования или несвоевременного информирования комитета об обстоятельствах, указанных в пункте  4.6 Положения, излишне выплаченная Именная стипендия возвращается стипендиатом на лицевой счет АХУ в течение 10 рабочих дней с момента поступления на банковский счет стипендиата.

4.8. В случае уклонения стипендиата от добровольного возврата излишне выплаченной Именной стипендии ее взыскание производится в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.».

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.

3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике Артемова А.В.

             

 

Глава города                                                                                        С.И.Дугин

Дата публикации: 05.06.2018 14:45:00


К списку документов