-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №742

Постановление №742 от 15.05.2015 "Об утверждении Порядка финансирования расходов на содержание, ремонт, обеспечение сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных по договорам аренды, безвозмездного пользования, иным договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 15.05.2015 №742




Об утверждении Порядка финансирования расходов на содержание, ремонт, обеспечение сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных по договорам аренды, безвозмездного пользования, иным договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования 



В соответствии со статьями 210, 215 Гражданского кодекса Российской Федерации 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок финансирования расходов на содержание, ремонт, обеспечение сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных по договорам аренды, безвозмездного пользования, иным договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования (приложение).
2. Считать утратившими силу постановления администрации города:
от 09.09.2010 №2717 «Об утверждении Порядка финансирования расходов на текущее содержание, ремонт, обеспечение сохранности и осуществление иных мероприятий в отношении муниципальных нежилых зданий (помещений) и муниципальных сооружений, расположенных на прилегающей к ним территории, не переданных в пользование юридическим и физическим лицам»;
от 01.08.2011 №2286 «О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 09.09.2010 №2717 «Об утверждении Порядка финансирования расходов на текущее содержание, ремонт, обеспечение сохранности и осуществление иных мероприятий в отношении муниципальных нежилых зданий (помещений) и муниципальных сооружений, расположенных на прилегающей к ним территории, не переданных в пользование юридическим и физическим лицам»;
от 14.10.2011 №3108 «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города от 09.09.2010 №2717 «Об утверждении Порядка финансирования расходов на текущее содержание, ремонт, обеспечение сохранности и осуществление иных мероприятий в отношении муниципальных нежилых зданий (помещений) и муниципальных сооружений, расположенных на прилегающей к ним территории, не переданных в пользование юридическим и физическим лицам» (в редакции постановления от 01.08.2011 №2286)»;
от 23.03.2012 №804 «О внесении изменения в приложение к постановлению администрации города от 09.09.2010 №2717 (в редакции постановления от 14.10.2011 №3108)».
3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Франка В.Г.

Глава администрации города И.Г.Савинцев

Приложение 
к постановлению администрации города 
от 15.05.2015 №742


ПОРЯДОК 
финансирования расходов на содержание, ремонт, обеспечение сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных по договорам аренды, безвозмездного пользования, иным договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования

1. Порядок финансирования расходов на содержание, ремонт, обеспечение сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных по договорам аренды, безвозмездного пользования, иным договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования (далее – Порядок) устанавливает основания и условия оплаты оказанных услуг (выполненных работ) по содержанию , ремонту, обеспечению сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, находящихся на балансе комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула (далее - комитет), не переданных по договорам аренды, безвозмездного пользования, иным договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования (далее – не переданных в пользование).
2. Финансирование расходов на содержание, ремонт, обеспечение сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных в пользование, является расходным обязательством городского округа – города Барнаула Алтайского края.
3. Оплата оказанных услуг (выполненных работ) по содержанию, ремонту, обеспечению сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных в пользование, производится комитетом в течение 30 дней с момента подписания актов оказанных услуг (выполненных работ) по разделу бюджетной классификации «Общегосударственные расходы» в пределах ассигнований, предусмотренных комитету в бюджете города на очередной финансовый год.
4. Основанием для оплаты оказанных услуг (выполненных работ) по содержанию и обеспечению сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных в пользование, являются договоры (муниципальные контракты) на оказание услуг (выполнение работ), акты о приемке оказанных услуг (выполненных работ) и счета-фактуры.
5. Основанием для оплаты выполненных работ по ремонту муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных в пользование, являются договоры (муниципальные контракты) на выполнение работ, акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и счета-фактуры.
6. Финансирование расходов на ремонт осуществляется в отношении муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны, не переданных в пользование, включенных в перечень, утвержденный заместителем главы администрации города, по обращению председателя комитета.
7. Договоры (муниципальные контракты) на оказание услуг (выполнение работ) по содержанию и обеспечению сохранности муниципальных нежилых зданий (помещений), сооружений и иного имущества муниципальной казны подлежат расторжению с момента передачи их по договорам аренды, безвозмездного пользования, иным договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования. 


Первый заместитель главы администрации 
города, руководитель аппарата П.Д.Фризен

Дата публикации: 26.05.2015 16:24:00


К списку документов