-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №567 от 16 апреля 2015

Постановление №567 от 16.04.2015 "Об утверждении Порядка учета объектов внешнего благоустройства"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 16.04.2015 №567


Об утверждении 
Порядка учета объектов 
внешнего благоустройства



В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решениями Барнаульской городской Думы от 29.09.2008 №839 «Об утверждении Положения о муниципальном имуществе городского округа - города Барнаула Алтайского края», от 08.06.2012 №763 «Об утверждении Положения об учете муниципального имущества городского округа - города Барнаула Алтайского края и ведении Реестра объектов муниципальной собственности города Барнаула»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок учета объектов внешнего благоустройства (приложение).
2. Постановление администрации города от 04.05.2012 №1358 «Об утверждении Порядка учета объектов внешнего благоустройства» считать утратившим силу.
3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула. 
4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Воронкова А.Ф.


Глава администрации города И.Г.Савинцев

Приложение
к постановлению
администрации города
от 16.04.2015 №567


ПОРЯДОК
учета объектов внешнего благоустройства

1. Порядок учета объектов внешнего благоустройства регламентирует процедуру ведения учета объектов внешнего благоустройства, относящихся к муниципальному имуществу и неучтенным объектам.
2. Учет объектов внешнего благоустройства осуществляется в целях обеспечения единой системы управления объектами внешнего благоустройства.
3. Объектами учета являются:
автомобильные дороги местного значения, в том числе земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;
парки, скверы, зеленые насаждения, малые архитектурные формы, часы и гидротехнические сооружения.
4. Главы администраций районов города Барнаула создают постоянно действующие инвентаризационные комиссии, которые проводят инвентаризацию объектов внешнего благоустройства с привлечением представителей комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула и комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула. Иные профильные комитеты привлекаются по согласованию.
4.1. Результаты инвентаризации в течение 10 дней после ее окончания оформляются инвентаризационной описью, которая должна содержать необходимые параметры и характеристики, позволяющие идентифицировать объект (адрес, начальные и конечные точки, площадь, длина, ширина, год ввода в эксплуатацию и т.п., иные признаки).
4.2. Инвентаризационная опись составляется в соответствии с формой ИНВ-1, утвержденной Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 №88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации».
4.3. Инвентаризационные описи на бумажных и электронных носителях направляются администрацией района в комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула с приложением копий распорядительных документов о создании инвентаризационной комиссии в течение 15 дней после окончания инвентаризации.
4.4. Инвентаризации объектов внешнего благоустройства проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
5. Учет осуществляется в следующем порядке:
5.1. Комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула на основании инвентаризационных описей в течение 15 рабочих дней с момента поступления пакета документов от администрации района проверяет документы и издает распоряжение о включении объектов в состав имущества муниципальной казны и передаче комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула для ведения бухгалтерского учета и осуществления функций балансодержателя, а также в течение трех месяцев осуществляет мероприятия по их оценке рыночной стоимости, либо в течение 15 рабочих дней направляет в администрацию района мотивированный отказ;
5.2. Основаниями для отказа включения объектов в состав имущества муниципальной казны являются:
5.2.1. Инвентаризированные объекты не являются объектами, относящимся к муниципальной собственности в соответствии с постановление Верховного совета Российской Федерации от 27.12.1991 №3020-1 «О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность»;
5.2.2. Наличие объектов внешнего благоустройства в составе муниципального имущества;
5.3. Комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула в течение 15 рабочих дней после проведения мероприятий по оценке рыночной стоимости объектов внешнего благоустройства направляет отчет в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула;
5.4. Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула осуществляет мероприятия по оформлению технической документации объектов внешнего благоустройства, являющихся недвижимым имуществом, и в течение 30 дней с момента оформления передает в комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула документацию, необходимую для оформления права муниципальной собственности.


Первый заместитель главы администрации 
города, руководитель аппарата П.Д.Фризен

Дата публикации: 21.04.2015 10:12:00


К списку документов