-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №313 от 06 марта 2015

Постановление №313 от 06.03.2015 "Об утверждении Положения о Координационном совете по развитию   туризма при администрации города Барнаула"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Утратило силу

От 06.03.2015 №313



Об утверждении Положения о Координационном совете по развитию туризма при администрации города Барнаула


В целях обеспечения согласованных действий администрации города, иных органов местного самоуправления, общественных, научных и других организаций, а также субъектов предпринимательства по выработке стратегии развития сферы туризма и гостеприимства в городе Барнауле
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение о Координационном совете по развитию туризма при администрации города Барнаула (приложение).
2. Постановления администрации города от 04.05.2012 №1365 «О Координационном совете по развитию туризма при администрации города Барнаула», от 06.11.2013 №3429 «О внесении изменения в постановление администрации города от 04.05.2012 №1365 «О Координационном совете по развитию туризма при администрации города Барнаула» признать утратившими силу.
3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике Химочку В.С.


Глава администрации города И.Г. Савинцев




Приложение 
к постановлению администрации города
от 06.03.2015 №313


ПОЛОЖЕНИЕ
о Координационном совете по развитию туризма
при администрации города Барнаула

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по развитию туризма при администрации города Барнаула (далее – Совет) является постоянно действующим коллегиальным органом, решения которого носят рекомендательный характер.
1.2. Положение о Координационном совете по развитию туризма при администрации города Барнаула (далее – Положение) определяет цели, задачи и полномочия Совета.
1.3. Правовую основу деятельности Совета составляют:
Конституция Российской Федерации;
федеральные конституционные законы;
федеральные законы;
указы и распоряжения Президента Российской Федерации;
постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации;
иные нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти;
законы и иные нормативные правовые акты Алтайского края;
Устав городского округа – города Барнаула Алтайского края;
иные муниципальные правовые акты;
настоящее Положение.

2. Цели и задачи Совета

2.1. Совет создается в целях создания единой системы оказания туристских услуг на территории города Барнаула, совершенствования методов реализации государственной политики в сфере туризма, обеспечения эффективного взаимодействия в сфере развития туризма администрации города Барнаула, иных органов местного самоуправления, а также субъектов предпринимательства, оказывающих туристские услуги на территории города Барнаула.
2.2. Основные задачи Совета:
взаимодействие с органами местного самоуправления города Барнаула, общественными объединениями, правозащитными и иными организациями, субъектами предпринимательства, в том числе профессиональными объединениями предпринимателей (далее – общественные объединения и организации), территориальными органами федеральных органов государственной власти на территории Алтайского края и органами государственной власти Алтайского края (далее – органы государственной власти) в рамках полномочий, установленных Положением;
разработка механизмов поддержки на муниципальном уровне внутреннего туризма, в том числе делового, событийного, культурно – познавательного и детского;
разработка рекомендаций и предложений по координации действий администрации города Барнаула и иных организаций в сфере развития туризма в городе Барнауле;
подготовка предложений по созданию благоприятных экономических условий для эффективной туристской деятельности на территории города Барнаула;
обеспечение межведомственного взаимодействия организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма;
содействие в разработке и продвижении новых проектов в области развития туризма и туристского бизнеса;
содействие инвестированию средств в развитие туристской индустрии на территории города Барнаула;
привлечение представителей общественных объединений и организаций, представителей научного сообщества, деловых кругов, специалистов, в том числе специалистов в области культуры, спорта, добровольчества и других областей, к обсуждению проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления по вопросам развития туризма на территории города Барнаула.

3. Организация деятельности Совета 

3.1. Совет формируется на основе добровольного и безвозмездного участия в его деятельности членов общественных объединений и организаций, представителей научного сообщества, деловых кругов, представителей субъектов, оказывающих туристские услуги на территории города Барнаула, руководителей общественных объединений предпринимателей и организаций, образующих туристскую инфраструктуру города Барнаула, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления.
3.2. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы на очередной календарный год, утверждаемым на последнем в году заседании Совета. Секретарь Совета составляет план работы на основании предложений его членов.
3.3. Состав Совета создается в соответствии с постановлением администрации города от 20.01.2014 №50 «Об утверждении Порядка создания советов (комиссий), являющихся коллегиальными органами, в администрации города Барнаула, отраслевых (функциональных) и территориальных органах местного самоуправления города Барнаула и Примерного положения о советах (комиссиях), являющихся коллегиальными органами, в администрации города Барнаула, отраслевых (функциональных) и территориальных органах местного самоуправления города Барнаула» и утверждается постановлением администрации города Барнаула.
3.4. Основной формой деятельности Совета является заседание, которое проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. По инициативе заместителя главы администрации города по экономической политике заседание Совета может проводиться внепланово. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Совета. 
3.5. Решения Совета принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя Совета.
3.6. Решения Совета оформляются в форме протокола заседания в течение пяти дней со дня заседания и подписываются председателем и секретарем Совета.
3.7. Председатель Совета, заместитель председателя Совета и секретарь Совета избираются на первом заседании Совета из числа его членов сроком на один год.
3.8. Председатель Совета:
3.8.1. Определяет приоритетные направления деятельности Совета, организует его работу и председательствует на его заседаниях;
3.8.2. Вносит на утверждение Совета планы работы, формирует повестку заседания, определяет состав экспертов и иных лиц, приглашаемых на заседания Совета;
3.8.3. Руководит деятельностью Совета;
3.8.4. Взаимодействует с главой администрации города Барнаула по вопросам реализации решений Совета;
3.8.5. Представляет Совет в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и организациях.
3.9. Заместитель председателя Совета:
3.9.1. Содействует председателю Совета в организации текущей деятельности Совета;
3.9.2. Исполняет полномочия председателя Совета в случае его временного отсутствия (отпуска, болезни и т.п.);
3.9.3. Представляет Совет по поручению председателя Совета в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями.
3.10. Секретарь Совета:
3.10.1. Ведет делопроизводство Совета;
3.10.2. Информирует членов Совета о времени, месте и повестке заседания, а также об утвержденных планах работы не позднее пяти дней до заседания;
3.10.3. Оказывает помощь председателю Совета в организации текущей деятельности Совета;
3.10.4. Обеспечивает во взаимодействии с членами Совета подготовку информационно-аналитических материалов к заседанию по вопросам, включенным в повестку заседания.
3.11. Члены Совета имеют право:
3.11.1. Вносить предложения по формированию планов работы и повестки дня заседания Совета;
3.11.2. Знакомиться с документами и материалами по вопросам, вынесенными на обсуждение Совета, за исключением документов, содержащих сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну;
3.11.3. Предлагать кандидатуры экспертов для участия в заседании Совета;
3.11.4. Направлять запросы Совета в органы местного самоуправления.
3.12. Члены Совета обязаны принимать участие в заседаниях лично, не передавая свои полномочия другим лицам.
3.13. Исключение членов из состава Совета осуществляется в случаях:
3.13.1. Поступления личного заявления члена Совета;
3.13.2. Утраты дееспособности члена Совета;
3.13.3. Утраты доверия члена Совета в случаях:
непринятия членом Совета мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
нарушения установленного порядка деятельности Совета, в том числе пропуска двух и более заседаний Совета в год без уважительной причины, если иное не установлено муниципальными нормативными правовыми актами;
3.13.4. Возникновения конфликта интересов либо угрозы его возникновения;
3.13.5. Прекращения трудовых отношений (для представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления);
3.13.6. Установления недостоверности сведений, предоставленных в заявлении о включении в список кандидатов в члены Совета.
3.14. По запросам Совета орган местного самоуправления в течение 20 рабочих дней предоставляет ему необходимые для исполнения его полномочий сведения, за исключением сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.
3.15. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета, включая проведение его заседаний, осуществляет администрация города Барнаула в лице отдела по развитию туризма администрации города Барнаула.
3.16. Предложения о прекращении деятельности Совета могут быть направлены заместителем главы администрации города по экономической политике и членами Совета путем вынесения соответствующего предложения на его заседание.

4. Обеспечение присутствия граждан (физических лиц), 
в том числе представителей общественных объединений 
и организаций, на заседаниях Совета 

4.1. Граждане (физические лица), в том числе представители общественных объединений и организаций, допускаются на заседания Совета на основании их письменного заявления.
Письменное заявление гражданина (физического лица), в том числе представителя общественного объединения и организации, подается секретарю Совета на имя председателя Совета не позднее пяти рабочих дней до дня проведения заседания. 
4.2. Количество граждан (физических лиц), в том числе представителей общественных объединений и организаций, которые могут присутствовать на заседаниях Совета, определяется председателем Совета, исходя из технических особенностей помещения, в котором проводится заседание, с учетом необходимости обеспечения свободных мест для депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы.
4.3. Письменное заявление гражданина (физического лица), в том числе представителя общественного объединения и организации, о допуске на заседание Совета рассматривается председателем Совета в течение трех рабочих дней с момента его подачи. Гражданин (физическое лицо), в том числе представитель общественного объединения и организации, уведомляется в срок не позднее чем за два рабочих дня до дня заседания Совета о принятом решении по телефону либо по электронной почте, указанным в заявлении. 
4.4. Решение об отказе в допуске на заседание Совета принимается в следующих случаях:
4.4.1. Заявление подано гражданином, не достигшим 18 лет;
4.4.2. Нарушен срок подачи заявления, указанный во втором абзаце пункта 4.1 Положения;
4.4.3. На момент подачи заявления общее количество заявлений, по которым принято решение о допуске лиц на заседание Совета, превышает максимальное количество лиц, которые могут присутствовать на его заседании, определяемое в соответствии с пунктом 4.2 Положения;
4.4.4. В связи с необходимостью обеспечения соблюдения конфиденциальности сведений, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации составляют охраняемую законом тайну или относятся к иной конфиденциальной информации.
4.5. Граждане (физические лица), в том числе представители общественных объединений и организаций, в отношении которых принято решение о допуске на заседание Совета, допускаются в зал по предъявлении документа, удостоверяющего личность, лицу, осуществляющему регистрацию. 
4.6. Отдел по развитию туризма администрации города Барнаула оказывает помощь в приглашении на заседания Совета граждан (физических лиц), в том числе представителей общественных объединений и организаций. 


Первый заместитель главы администрации 
города, руководитель аппарата П.Д. Фризен
Дата публикации: 12.03.2015 10:04:00


К списку документов