-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №2328 от 29 октября 2014

Постановление №2328 от 29.10.2014 "О мерах по борьбе со снежными заносами и улучшению очистки города в зимний период 2014/2015 годов"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Утратило силу

Внесены изменения:
постановление №2775 от 31.12.2014, постановление №228 от 24.02.2015, постановление №475 от 03.04.2015 

От 29.10.2014 №2328


О мерах по борьбе со снежными
заносами и улучшению очистки
города в зимний период
2014/2015 годов



В целях борьбы со снежными заносами, обеспечения бесперебойной работы городского автомобильного, электрического и железнодорожного транспорта, повышения уровня санитарного состояния города в зимний период 2014/2015 годов
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить состав комиссии для организации работ по ликвидации снежных заносов и своевременной очистке города (приложение 1).
2. Администрациям районов города (Еремеев Ю.Н., Звягинцев М.Н., Новиков В.Г., Рождественский А.В., Сабына М.Н.), комитету жилищно-коммунального хозяйства (Бурыкин В.С.), комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи (Гладышев П.А.) разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению уборки территорий районов города в зимний период, предусмотрев привлечение к работе людей, автотранспорта и механизмов, до 26.11.2014.
3. Утвердить места отвала снега, вывозимого с улиц города муниципальными унитарными предприятиями «Автодорстрой» г.Барнаула, «Городское зеленое хозяйство» г.Барнаула, «Горэлектротранс» г.Барнаула, «Дорожник» Индустриального, Ленинского районов г.Барнаула, «Дорожник - 1» Железнодорожного района г.Барнаула, «Дорожник - 2» Октябрьского района г.Барнаула (приложение 2).
4. Рекомендовать филиалу открытого акционерного общества «Российские железные дороги» «Западно-Сибирская железная дорога» структурного подразделения Алтайского отделения Барнаульской дистанции путей (Регер А.А.), Алтайскому отделению открытого акционерного общества «Сибпромжелдортранс» (Фроловский Н.Н.) организовать работу по очистке железнодорожных путей, расположенных на территории городского округа – города Барнаула, от снежных заносов.
5. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел по г.Барнаулу (Добровольский А.Г.):
5.1. Разрешить движение специальных машин дорожно - эксплуатационных организаций при выполнении работ в зимний период и работе самосвалов при вывозке снега по улицам, закрытым для движения грузового транспорта, без специальных пропусков по маршрутам, согласованным с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел по г.Барнаулу;
5.2. Осуществлять контроль за движением грузового автотранспорта, перевозящего снег, в целях предотвращения отвала снега в не предназначенных для этих целей местах.
6. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (Бурыкин В.С.) совместно с главами администраций районов города и управляющими организациями по обслуживанию жилищного фонда г.Барнаула:
6.1. Обеспечить контроль:
6.1.1. За своевременной уборкой от снега придомовых территорий, внутриквартальных проездов, контейнерных площадок и подъездов к жилым кварталам от магистральных улиц;
6.1.2. За посыпкой песком входных узлов, пешеходных дорожек, тротуаров при гололедных явлениях;
6.1.3. За своевременной очисткой крыш домов и козырьков от снега и льда;
6.2. Установить контроль за очисткой тротуаров, состоянием придомовых территорий, вывозом снега с убираемых территорий на городской полигон твердых бытовых отходов;
6.3. Обеспечить соблюдение жилищно-коммунальными службами города требований, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», предъявляемых к техническому обслуживанию крыш жилых домов.
7. Комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи (Гладышев П.А.) обеспечить координацию, контроль за организацией и качеством выполняемых работ по текущему содержанию улично-дорожной сети, объектов внешнего благоустройства в зимний период.
8. Муниципальному унитарному предприятию «Горэлектротранс» г.Барнаула (Семыкин А.Г.):
8.1. Проводить очистку трамвайных путей и перемещение снега с обочин трамвайного полотна на проезжую часть дороги для дальнейшей уборки дорожно-эксплуатационными службами города Барнаула;
8.2. Совместно с муниципальными унитарными предприятиями «Дорожник» районов города проводить очистку трамвайных и троллейбусных остановочных площадок;
8.3. Проводить очистку от снега трамвайных путей, совмещенных с проезжей частью автомобильных дорог;
8.4. Осуществлять вывоз снега с территорий трамвайных депо и конечных станций в места отвала снега собственными силами.
9. На территории города Барнаула физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, учреждения социальной сферы, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечить своевременную и качественную очистку и уборку от снега и наледи прилегающих территорий с последующим вывозом на городской полигон твердых бытовых отходов.
10. Муниципальным унитарным предприятиям «Дорожник» районов города (Авдеев А.П., Попов М.Ю., Стрельцов Г.М., Сницарев В.А.), «Автодорстрой» (Матвеев Б.И.) города Барнаула, осуществляющим вывоз снега с улиц города:
10.1. Оборудовать места отвала снега, кроме полигона твердых бытовых отходов, шлагбаумами и контрольно – постовыми пунктами на период проведения работ;
10.2. Места отвала снега обеспечить удобными подъездами, необходимыми механизмами для складирования снега;
10.3. Выполнить устройство земляных валов по периметру участков с целью ограждения мест отвала снега;
10.4. Проводить вывоз снега только на специально отведенные администрацией города места отвала снега;
10.5. Провести работы по очистке территории от бытового и иного мусора на отведенных местах отвала снега, кроме городского полигона по приему твердых бытовых отходов, до 31.05.2015.
11. Муниципальным унитарным предприятиям «Горэлектротранс» (Семыкин А.Г.), «Городское зеленое хозяйство» (Гончаров С.В.) города Барнаула провести работы по очистке территории от бытового и иного мусора на отведенных местах отвала снега в соответствии с объемами завезенного снега, кроме городского полигона по приему твердых бытовых отходов, до 31.05.2015.
12. Ответственность за выделение предприятиями и организациями техники, необходимой для ликвидации снежных заносов, возложить на глав администраций районов города Еремеева Ю.Н., Звягинцева М.Н., Новикова В.Г., Рождественского А.В., Сабыну М.Н.
13. Ответственным исполнителям информировать об исполнении постановления комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи до 20.01.2015, 31.05.2015.
14. Комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи (Гладышев П.А.) информировать об исполнении постановления до 26.01.2015, 07.06.2015.
15. Признать утратившими силу правовые акты:
15.1. Постановление администрации города от 15.11.2013 №3498 «О мерах по борьбе со снежными заносами и улучшению очистки города в зимний период 2013/2014 годов»;
15.2. Постановление администрации города от 11.04.2014 №701 «О внесении изменения в приложение 2 к постановлению администрации города от 15.11.2013 № 3498 «О мерах по борьбе со снежными заносами и улучшению очистки города в зимний период 2013/2014 годов».
16. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
17. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Воронкова А.Ф. и заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Алексеенко А.И.


Глава администрации города И.Г. Савинцев



Приложение 1
к постановлению
администрации города
от 29.10.2014 №2328


СОСТАВ
комиссии для организации работ по ликвидации снежных заносов и своевременной очистке города

Воронков

Анатолий Филиппович

- первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу, председатель комиссии

Гладышев

Петр Анатольевич

- председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, заместитель председателя комиссии

Романов

Вячеслав Анатольевич

- начальник муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Барнаула», заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Бурыкин

Владимир Семенович

- председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства

Еремеев

Юрий Николаевич

- глава администрации Центрального района

Звягинцев

Михаил Николаевич

- глава администрации Железнодорожного района

Новиков

Вячеслав Григорьевич

- глава администрации Октябрьского района

Рождественский

Александр Владимирович

- глава администрации Индустриального района

Сабына

Максим Николаевич

- глава администрации Ленинского района


Первый заместитель главы администрации города,
руководитель аппарата П.Д. Фризен

Приложение 2
к постановлению
администрации города
от 29.10.2014 №2328


МЕСТА
отвала снега, вывозимого с улиц города

Наименование организации

Места отвала снега

МУП «Автодорстрой» г.Барнаула

городской полигон по приему ТБО;

территория «МУП «Автодорстрой» по ул.Чернышевского, 290;

земельный участок, расположенный в северном направлении от здания по ул.Правый Берег Пруда, 394

МУП «Дорожник-1» Железнодорожного района г.Барнаула

городской полигон по приему ТБО;

земельный участок, расположенный в районе гаражно-строительного кооператива по ул.Силикатной, 22

МУП «Дорожник»

Индустриального района г.Барнаула

городской полигон по приему ТБО;

пр-кт Энергетиков, 25а

МУП «Дорожник» Ленинского района г.Барнаула

городской полигон по приему ТБО;

пр-кт Космонавтов, 14ф

МУП «Дорожник-2» Октябрьского района г.Барнаула

городской полигон по приему ТБО;

ул.Маяковского, 108;

земельный участок, расположенный вдоль ул.Бриллиантовой (по стороне прилегающей к ТЭЦ-2);

земельный участок, расположенный вдоль ул.Ткацкой (напротив строения по ул.Ткацкой, 77)

МУП «Городское зеленое хозяйство» г.Барнаула

городской полигон по приему ТБО;

земельный участок, расположенный в северном направлении от здания по ул.Правый Берег Пруда, 394

ул.Маяковского, 108;

пр-кт Космонавтов, 14ф;

МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула

городской полигон по приему ТБО;

ул.Маяковского, 108;

земельный участок, расположенный в северном направлении от здания по ул.Правый Берег Пруда, 394


Первый заместитель главы администрации
города, руководитель аппарата П.Д.Фризен





Дата публикации: 12.11.2014 10:22:00


К списку документов