-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №37 от 14 января 2013

Постановление №37 от 14.01.2013 "Об утверждении Положения об оценке эффективности использования и управления муниципальным имуществом городского округа – города Барнаула Алтайского края"
    

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 14.01.2013 №37

 

Об утверждении Положения об оценке эффективности использования и управления муниципальным имуществом городского округа – города Барнаула Алтайского края

С целью повышения эффективности использования и управления муниципальным имуществом городского округа – города Барнаула Алтайского края
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение об оценке эффективности использования и управления муниципальным имуществом городского округа – города Барнаула Алтайского края (приложение).
2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) разместить постановление на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по муниципальному имуществу и заказу Франка В.Г.


Глава администрации города И.Г.Савинцев

 

Приложение
к постановлению
администрации города
от 14.01.2013 №37

 

ПОЛОЖЕНИЕ
об оценке эффективности использования и управления муниципальным
имуществом городского округа – города Барнаула Алтайского края

1. Общие положения

1.1. Положение об оценке эффективности использования и управления муниципальным имуществом городского округа – города Барнаула Алтайского края (далее – Положение) разработано в целях повышения эффективности управления и распоряжения муниципальным имуществом, увеличения доходов от использования муниципального имущества и оптимизации механизмов управления муниципальным имуществом.
1.2. Для проведения оценки эффективности использования и управления муниципальное имущество городского округа – города Барнаула Алтайского края подразделяется на четыре группы:
имущество, переданное на праве хозяйственного ведения муниципальным унитарным предприятиям, а также акции (доли в уставном капитале) организаций;
имущество, переданное на праве оперативного управления муниципальным учреждениям;
имущество муниципальной казны;
земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

2. Порядок проведения оценки

2.1. Муниципальные учреждения, предприятия городского округа – города Барнаула Алтайского края и организации, акции (доли в уставном капитале) которых принадлежат городскому округу – городу Барнаулу Алтайского края (далее – организации), не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным предоставляют информацию, необходимую для проведения оценки эффективности использования и управления муниципальным имуществом города, в соответствии с системой показателей оценки эффективности использования и управления муниципальным имуществом (далее – оценка) (приложение 1), отраслевому (функциональному) органу местного самоуправления города, осуществляющему функции и полномочия учредителя.
При отсутствии отраслевого (функционального) органа местного самоуправления муниципальные учреждения, предприятия и организации, предоставляют информацию, необходимую для проведения оценки, в комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула (далее – комитет).
2.2. Отраслевой (функциональный) орган местного самоуправления в течение 15 рабочих дней с момента получения информации, указанной в пункте 2.1. настоящего Положения, проводит оценку и предоставляет сводную информацию в комитет по установленной форме (приложение 2).
2.3. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула проводит оценку и предоставляет сводную информацию по установленной форме в комитет не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным.
2.4. Руководители муниципальных учреждений, предприятий, организаций и отраслевых (функциональных) органов местного самоуправления несут персональную ответственность за достоверность предоставляемой в комитет информации.
2.5. На основании полученной информации комитет осуществляет анализ показателей в соответствии со следующими критериями:
динамика изменения показателей;
достижение запланированных значений показателей.
2.6. По результатам проведенного анализа показателей комитет готовит заключение и направляет его заместителю главы администрации города по муниципальному имуществу и заказу:
в отношении показателей оценки, предусмотренных пунктами 1.1.1. – 1.1.3. приложения 1 к Положению, не позднее 10 сентября года, следующего за отчетным;
в отношении показателей оценки, предусмотренных пунктами 1.2.1. – 2.2. приложения 1 к Положению, не позднее 10 марта года, следующего за отчетным.
2.7. В случае выявления неэффективного использования и управления муниципальным имуществом заключение направляется комитетом главе администрации города в сроки, предусмотренные пунктом 2.6. настоящего Положения.
2.8. За неэффективное использование и управление муниципальным имуществом должностные лица муниципальных учреждений, предприятий, организаций и отраслевых (функциональных) органов местного самоуправления несут дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством.


Первый заместитель главы администрации
города, руководитель аппарата П.Д.Фризен




К списку документов