-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 22 ноября 2021

Проект решения "Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края"

ПРОЕКТ

Российская Федерация 
Барнаульская городская Дума 
РЕШЕНИЕ

от________________ № _________

Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края

В соответствии со статьей 3.1 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, статьей 35 Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 13.1 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом городского округа – города Барнаула Алтайского края, городская Дума
РЕШИЛА:
1. Утвердить Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа − города Барнаула Алтайского края (приложение).
2. Признать утратившими силу решения городской Думы:
от 31.08.2017 №843 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории городского округа − города Барнаула Алтайского края»;
от 05.06.2019 №331 «О внесении изменения в решение городской Думы от 31.08.2017 №843 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края».
3. Требования пункта 4.10 Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа − города Барнаула Алтайского края, предусматривающие подготовку комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула (далее – комитет) в ходе осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края документов, информирование контролируемых лиц о совершаемых должностными лицами комитета действиях и принимаемых решениях, обмен документами и сведениями с контролируемыми лицами на бумажном носителе, действуют до 31.12.2023.
4. Решение вступает в силу с 01.01.2022, за исключением пункта 2.1 Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа − города Барнаула Алтайского края, который вступает в силу с момента официального опубликования решения.
5. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование решения в газете «Вечерний Барнаул» и официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула».
6. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Касплер В.В.) и комитет по городскому хозяйству (Гросс А.А.).

Председатель городской Думы Г.А.Буевич     Глава города В.Г.Франк

Дата публикации: 22.11.2021 14:31:00


К списку документов