-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 21 апреля 2022

Проект решения "О внесении изменений в решение городской  Думы от 25.11.2011 №638 "Об утверждении Положения об учреждении, подчиненности, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий и заключении трудовых договоров с их руководителями" (в ред. решения   от 24.09.2021 №753)"

ПРОЕКТ

Российская Федерация 
Барнаульская городская Дума 
РЕШЕНИЕ

от________________ № _________

О внесении изменений в решение городской  Думы от 25.11.2011 №638 «Об утверждении Положения об учреждении, подчиненности, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий и заключении трудовых договоров с их руководителями» (в ред. решения   от 24.09.2021 №753)

В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», с целью упорядочения деятельности органов местного самоуправления и муниципальных унитарных предприятий и в связи с кадровыми изменениями, руководствуясь Уставом городского округа – города Барнаула Алтайского края, с учетом протеста прокурора г.Барнаула городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Положение об учреждении, подчиненности, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий и заключении трудовых договоров с их руководителями, утвержденное решением городской Думы от 25.11.2011 №638 (в ред. решения от 24.09.2021 №753) (далее – Положение), следующие изменения:
1.1. В разделе 5 Положения:
1.1.1. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:
«5.3. Предприятие по итогам первого квартала, полугодия, девяти месяцев до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет отраслевому комитету и комитету по управлению муниципальной собственностью города Барнаула отчет руководителя муниципального унитарного предприятия по форме, указанной                       в приложении 8 к настоящему Положению, с приложением бухгалтерской (финансовой) отчетности (формы №1, №2) и расшифровку дебиторской и кредиторской задолженностей. Годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность в целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности отраслевой комитет и комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула получают из государственного информационного ресурса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
В случае, если предприятие освобождено от обязанности представлять годовую отчетность в целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности, предусмотренного статьей 18 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», предприятие представляет годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность отраслевому комитету и комитету по управлению муниципальной собственностью города Барнаула до 20 марта года, следующего за отчетным.»;
1.1.2. В пункте 5.6 слова «и комитету по управлению муниципальной собственностью города Барнаула» исключить;
1.2. В пунктах 1, 2.1, 3.1 примечания к приложению 2 к Положению слова «первым заместителем главы администрации города» заменить словами «заместителем главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту». 
2. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование решения в газете «Вечерний Барнаул» и официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула».
3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Касплер В.В.).

Председатель городской Думы Г.А.Буевич     Глава города В.Г.Франк

Дата публикации: 21.04.2022 09:33:00


К списку документов