-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

от 08 февраля 2023

Проект решения "О внесении изменения в решение городской Думы от 09.10.2012 №838 "Об утверждении Положения об осуществлении муниципальных заимствований городским округом – городом Барнаулом Алтайского края" (в ред. решения от 02.12.2022 №43)"

ПРОЕКТ

Российская Федерация 
Барнаульская городская Дума 
РЕШЕНИЕ

от________________ № _________

О внесении изменения в решение городской Думы от 09.10.2012 №838 «Об утверждении Положения об осуществлении муниципальных заимствований городским округом – городом Барнаулом Алтайского края» (в ред. решения от 02.12.2022 №43)

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Положение об осуществлении муниципальных заимствований городским округом – городом Барнаулом Алтайского края, утвержденное решением городской Думы от 09.10.2012 №838 
(в ред. решения от 02.12.2022 №43), следующее изменение: 
абзацы 1, 2 пункта 2.6 изложить в следующей редакции:
«2.6. Объемы привлечения средств в бюджет города устанавливаются программами муниципальных внутренних и внешних заимствований на очередной финансовый год и плановый период (очередной финансовый год), и общая сумма привлечения средств в соответствующем финансовом году не должна превышать общую сумму средств, направляемых на финансирование дефицита бюджета города, и объемов погашения долговых обязательств города Барнаула, утвержденных на соответствующий финансовый год решением о бюджете города, с учетом положений пунктов 4, 5 статьи 106, а также статей 103 и 104 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
В случае если общая сумма заимствований города Барнаула в отчетном финансовом году превысила общую сумму средств, направленных на финансирование дефицита бюджета города, и объемов погашения долговых обязательств города Барнаула с учетом возможных превышений, предусмотренных абзацем первым пункта 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Российской Федерации, по итогам отчетного финансового года, образовавшиеся на 1 января текущего года остатки средств бюджета города в сумме указанного превышения должны быть направлены на цели, предусмотренные статьей 96 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с сокращением предельного объема муниципальных заимствований на текущий финансовый год.».
2. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование решения в газете «Вечерний Барнаул» и официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула».
3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по бюджету, налогам и финансам (Солодилов А.А.).

Председатель городской Думы Г.А.Буевич     Глава города В.Г.Франк



К списку документов