-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

от 25 ноября 2020

Проект решения "О внесении изменений в решение городской Думы от 01.12.2017 №43 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий" (в ред. решения от 30.10.2020 №586)"

ПРОЕКТ

Российская Федерация 
Барнаульская городская Дума 
РЕШЕНИЕ

от________________ № _________

О внесении изменений в решение городской Думы от 01.12.2017 №43 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий» (в ред. решения от 30.10.2020 №586)

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Порядок предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий, утвержденный решением городской Думы от 01.12.2017 №43 (в ред. решения 
от 30.10.2020 №586) (далее – Порядок), следующие изменения:
1.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
«2.1. Для рассмотрения вопроса о назначении ежемесячной выплаты лицо, замещавшее должность выборного лица местного самоуправления, предоставляет в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула заявление о назначении ежемесячной выплаты по форме согласно приложению к Порядку.
К заявлению прилагаются копии следующих документов:
1) документа, удостоверяющего личность лица, замещавшего должность выборного лица местного самоуправления;
2) трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности, предусмотренных статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации;
3) документа, подтверждающего полномочия представителя – предоставляется в случае обращения уполномоченного представителя лица, замещавшего должность выборного лица местного самоуправления.»;
1.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Документы, указанные в пункте 2.1 Порядка (далее – документы), могут предоставляться в письменной или электронной форме в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула лично либо через уполномоченного представителя путем подачи в ходе личного приема или направления по почте, а также в электронной форме с использованием муниципальной автоматизированной информационной системы «Электронный Барнаул» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или иным способом, позволяющим передать в электронной форме заявления и иные документы.
При подаче документов на бумажном носителе специалисту комитета по социальной поддержке населения города Барнаула, ответственному за прием заявлений и прилагаемых к ним документов, заявителем предъявляются для сверки копий оригиналы или нотариально заверенные копии данных документов.
В случае направления документов по почте или одним из способов, позволяющих производить передачу данных в электронной форме, оригиналы (нотариально заверенные копии) документов должны быть предъявлены заявителем для сверки в течение трех рабочих дней со дня его уведомления о необходимости предъявить оригиналы (нотариально заверенные копии) документов для сверки. Уведомление заявителя о необходимости предъявить оригиналы (нотариально заверенные копии) документов для сверки осуществляется специалистом комитета по социальной поддержке населения города Барнаула в течение двух рабочих дней с момента поступления документов по номеру телефона или адресу электронной почты, указанным в заявлении.
В рамках межведомственного информационного взаимодействия в течение двух рабочих дней со дня получения заявления и документов комитет по социальной поддержке населения города Барнаула запрашивает:
в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации:
- справку о назначении заявителю страховой пенсии по старости; 
- информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета;
- посредством федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» сведения об инвалиде либо сведения, подтверждающие инвалидность лица, замещавшего должность выборного лица местного самоуправления и в период осуществления полномочий потерявшего трудоспособность, обратившегося за назначением ежемесячной выплаты;
в органе местного самоуправления справку о заработной плате либо иной документ о доходах, подтверждающий размер денежного содержания, ранее выплачиваемого лицу, замещавшему должность выборного лица местного самоуправления, по замещавшейся должности.
При этом заявитель вправе самостоятельно предоставить указанные документы в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула.»;
1.3. Приложение к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению к решению.
2. Решение вступает в силу с 01.01.2021.
3. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование решения в газете «Вечерний Барнаул» и официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула».
4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по бюджету, налогам и финансам (Солодилов А.А.).

Председатель городской Думы Г.А.Буевич              Глава города В.Г.Франк 
                                                                               


Дата публикации: 25.11.2020 13:37:00


К списку документов