-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

от 12 августа 2022

Постановление администрации Железнодорожного района от 11.08.2022 №400 «О введении режима функционирования «повышенная готовность» 

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

 

От 11.08.2022                                                                                                                                                                              № 400

   

О введении режима функционирования «повышенная готовность» 

 

В администрацию района 02.06.2022 в 13.03 час. из ЕДДС города поступило сообщение о разрушении кирпичной кладки на фасаде дома №9 по ул.Новороссийской на уровне 5 этажа.

В ходе наблюдений за зданием, установлено выпадение кирпичной кладки из области разрушения, намокание и отслоение штукатурного покрытия на потолке и стенах в подъезде №2.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» администрация Железнодорожного района города Барнаула п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести режим функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил Железнодорожного районного звена Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 15.00 часов 11.08.2022.

2. Границами зоны чрезвычайной ситуации определить придомовую территорию по адресу: ул.Новороссийская, 9.

3. В целях обеспечения защиты населения и организации работ по ликвидации чрезвычайной ситуации:

3.1. Управлению коммунального хозяйства (Старожилов М.В.), штабу ГО и ЧС (Чердак Д.В.), отделу по работе с жилищным фондом (Рыбка Д.И.):

обеспечить регулярный визуальный осмотр состояния строительных конструкций данного дома;

провести отключение электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения (при необходимости);

3.2. Первому заместителю главы администрации района, заместителю председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ночевному Л.В.:

организовать приведение сил и средств в готовность к реагированию на возможную чрезвычайную ситуацию;

сформировать оперативную группу из членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в составе начальника управления коммунального хозяйства Старожилова М.В., главного специалиста – начальника штаба ГО и ЧС Чердака Д.В. и заведующего отделом по работе с жилищным фондом Рыбки Д.И.;

3.3. Заместителю главы администрации, председателю эвакуационной комиссии района Трухиной О.Г. определить пункт временного размещения пострадавшего населения на базе Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Гостиница «Колос» и организовать его развертывание в случае необходимости при введении режима «чрезвычайная ситуация»;

3.4. Заведующему отделом по работе с жилищным фондом Рыбке Д.И. организовать информирование жителей о возможности воспользоваться жилыми помещениями в рамках решений Барнаульской городской Думы от 28.08.2013 №161 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления ежемесячных денежных выплат на оплату расходов по найму жилого помещения гражданам, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств», от 26.11.2010 №404 «Об утверждении Положения о порядке предоставления специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда»;

3.5. Главному специалисту – начальнику штаба ГО и ЧС Чердаку Д.В.:

подготовить постановление о введении режима функционирования «повышенная готовность»;

уточнить план действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

организовать непрерывный сбор, обработку и передачу в единую дежурно-диспетчерскую службу города данных о прогнозируемой чрезвычайной ситуации.

4. Рекомендовать руководителю общества с ограниченной ответственностью УК «Трест» Крупиной Е.И.:

4.1. Произвести установку системы контрольных маяков, рассредоточенных по строительному объёму здания, с целью дальнейшего контроля и своевременного выявления деформаций строительных конструкций в соответствии с предварительно разработанной программой мониторинга;

4.2. Произвести ревизию водонесущих коммуникаций в уровне подвала здания, устранение действующих протечек (в том числе утечек из наружных водонесущих коммуникаций, расположенных на прилегающей со стороны дворового фасада территории).

5. Главному специалисту, пресс-секретарю Горшуновой Е.Е. обеспечить опубликование постановления в официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула» и размещение на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Первый заместитель главы администрации                              Л.В. Ночевной



К списку документов