-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №672 от 25 ноября 2022

Постановление администрации Октябрьского района от 25.11.2022 №672 О введении режима функционирования «чрезвычайная ситуация»

АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О введении режима функционирования
«чрезвычайная ситуация»

В результате проведённого 24.11.2022 внеочередного технического мониторинга жилого дома №77д по ул.Смирнова выявлена прогрессирующая динамика развития дефектов на конструкциях здания, вследствие чего дальнейшая безопасная эксплуатация здания и комфортное пребывание в нём людей невозможны, требуется принятие мер по ограничению нахождения людей в здании и прилегающей территории. Дом признан аварийным 18.01.2018.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» администрация Октябрьского района города Барнаула п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести с 11.00 час. 25.11.2022 режим функционирования «чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил Октябрьского районного звена Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Границами зоны чрезвычайной ситуации определить придомовую территорию по адресу: ул.Смирнова, 77д.

3. В целях обеспечения защиты населения и организации работ по ликвидации чрезвычайной ситуации:

3.1. Первому заместителю главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Мещерякову С.Г.:

незамедлительно организовать проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе чрезвычайной ситуации;

организовать совместно с работниками комитета по жилищно-коммунальному хозяйству города и работниками отдела по работе с жилищным фондом администрации района проведение разъяснительной работы с населением по съёму жилья, либо расселению в маневренный фонд.

3.2. Заместителю главы администрации по социальным вопросам – председателю эвакуационной комиссии Бровко Г.М.:

развернуть пункт временного размещения пострадавшего населения на базе: МБУДО «Центр развития творчества и спорта» по адресу: ул.Тимуровская, 23 до 15.00 час. 25.11.2022;

совместно с представителями ООО «УК «Старый Барнаул» провести эвакуацию и учёт жильцов дома в срок до 18.00 час. 25.11.2022;

обеспечить пункт временного размещения всем необходимым для его функционирования в срок до 15.00 час. 25.11.2022.

3.3. Главному специалисту-начальнику штаба по делам ГО и ЧС района Семенченко В.И.:

обеспечить контроль за обстановкой, складывающейся на территории, в границах зоны чрезвычайной ситуации;

организовать непрерывный сбор, обработку и передачу в ЕДДС города данных о чрезвычайной ситуации.

3.4. Рекомендовать начальнику отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г.Барнаулу Ставиле Ф.Ф. принять меры по обеспечению круглосуточной охраны имущества оставшегося в аварийном доме, охраны общественного порядка на ПВР и оцепление зоны чрезвычайной ситуации.

4. Главному специалисту - пресс-секретарю Фурсовой А.Н. обеспечить опубликование постановления в официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула» и размещение на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава адмнистарции района Ю.Н. Асеев

Дата публикации: 25.11.2022 13:00:00


К списку документов