-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №735 от 03 октября 2022

Постановление администрации Ленинского района от 03.10.2022 №735 «Об утверждении Положения о районной группе реагирования на факты суицидального и (или) несуицидального самоповреждающего поведения несовершеннолетних, проживающих на территории Ленинского района города Барнаула»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 03.10.2022 №735

   

«Об утверждении Положения о районной
группе реагирования на факты суицидального 
и (или) несуицидального самоповреждающего 
поведения несовершеннолетних, проживающих 
на территории Ленинского района города Барнаула»


Руководствуясь федеральными законами от 24.06.99 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», постановлением Правительства Алтайского края от 17.11.2020 №493 «Об утверждении Комплекса мер по оказанию помощи (медицинской реабилитации, социально-психологической, психолого-педагогической помощи) несовершеннолетним, пережившим суицидальную попытку», постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края от 20.12.2019 №18 «Об утверждении Механизма межведомственного взаимодействия по обмену информацией о фактах суицидов, суицидального и (или) несуицидального самоповреждающего поведения несовершеннолетних, изучению причин и условий им способствующих, организации методического сопровождения специалистов, осуществляющих оказание помощи пострадавшим несовершеннолетним и их ближайшему окружению», в соответствии с пунктом 7 постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края от 05.04.2022 №2 «О принимаемых мерах по профилактике антивитального поведения несовершеннолетних. Ресурсное обеспечение организации ППМС – помощи несовершеннолетним» администрация Ленинского района города Барнаула п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о районной группе реагирования на факты суицидального и (или) несуицидального самоповреждающего поведения несовершеннолетних, проживающих на территории Ленинского района города Барнаула (приложение).

2. Главному специалисту – пресс-секретарю Гладышевой С.Б. опубликовать постановление в официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Ленинского района города Барнаула по социальным вопросам.

   

Первый заместитель главы
администрации района по
жилищно-коммунальному хозяйству                                           Е.А. Авраменко

Дата публикации: 04.10.2022


К списку документов