-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение №315 от 05 июня 2019

Решение от 05.06.2019 №315 "О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 09.10.2012 №847 "Об утверждении Положения о порядке назначения, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы города Барнаула, ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности в органах государственной власти и управления города Барнаула" (в ред. решения от 31.08.2018 №165)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
Р Е Ш Е Н И Е

 

от 05.06.2019 №315

  

О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 09.10.2012 №847 «Об утверждении Положения о порядке назначения, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы города Барнаула, ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности в органах государственной власти и управления города Барнаула» (в ред. решения от 31.08.2018 №165)

  

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о порядке назначения, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы города Барнаула, ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности в органах государственной власти и управления города Барнаула, утвержденное решением городской Думы от 09.10.2012 №847 (в ред. решения от 31.08.2018 №165), следующие изменения и дополнение:

1.1.         Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1. Пенсия за выслугу лет, доплата к пенсии назначаются на основании заявления, которое предоставляется в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула по форме согласно приложению 2 к Положению.

К заявлению прилагаются документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) копии трудовой книжки и иного документа, подтверждающего стаж муниципальной службы, исполнение соответствующих должностных полномочий (военный билет и другое).

В рамках межведомственного информационного взаимодействия в течение двух рабочих дней со дня получения заявления и документов, указанных в настоящем пункте Положения, комитет по социальной поддержке населения города Барнаула запрашивает в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации справку о размере назначенной заявителю страховой пенсии по старости (инвалидности) на месяц обращения, сумме фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений указанной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», сумме, полагающейся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», информацию о номере индивидуального лицевого счета заявителя. Документы, содержащие указанную в настоящем абзаце информацию, могут быть предоставлены заявителем самостоятельно.»;

1.2.         Пункт 3.6 дополнить подпунктом «з» следующего содержания:

«з) получение ответа на межведомственный запрос, свидетельствующего об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для рассмотрения заявления, и соответствующий документ и (или) информация не были предоставлены заявителем самостоятельно.»;

1.3.   Приложение 2 к Положению изложить в новой редакции (приложение).

2.       Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет – сайте города Барнаула.

3.       Контроль за исполнением решения возложить на комитет по бюджету, налогам и финансам (Солодилов А.А.).

 

 

Председатель городской Думы                        Глава города                       

 

                                Г.А. Буевич                                                       С.И. Дугин

Дата публикации: 07.06.2019 11:18:00


К списку документов