-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №181 от 18 мая 2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 18.05.2020 №181



О внесении изменения в приложение
к постановлению администрации района 
от 20.06.2018 №379 «О районном звене
Алтайской территориальной подсистемы 
единой государственной системы
предупреждения и ликвидации
чрезвычайных ситуаций»

    

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению администрации района  от 20.06.2018 №379 «О районном звене Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» следующие изменения: пункты 2.4., 6.3.  приложения изложить в следующей редакции:

«2.4. Органы управления районного звена РСЧС создаются в целях координации деятельности органов администрации района и организаций в области защиты от чрезвычайных ситуаций и сил, привлекаемых к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

К органам управления районного уровня относятся:

- координационный орган – комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Железнодорожного района города Барнаула (далее – комиссия администрации района по ЧС и ПБ);

- постоянно действующий орган управления – штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района (далее – штаб по делам ГОЧС района);

- орган повседневного управления – дежурный специалист  управления коммунального хозяйства администрации района.».

«6.3. Привлечение аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется в соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей.».

2.  Главному специалисту, пресс-секретарю Киселенко А.А. разместить постановление на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                        М.Н.Звягинцев

 

 

 

         
Дата публикации: 20.05.2020


К списку документов