-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №856 от 29 мая 2020

Постановление от 29.05.2020 №856 "О внесении изменений в постановление администрации города от 10.10.2018 №1715 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула" (в редакции постановления от 11.04.2019 №586)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 29.05.2020                                                          №856

О внесении изменений в постановление администрации города от 10.10.2018 №1715 «Об утверждении Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула» (в редакции постановления от 11.04.2019 №586)

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Устава городского округа – города Барнаула Алтайского края   
ПОСТАНОВЛЯЮ: 
1. Внести в постановление администрации города от 10.10.2018 №1715 «Об утверждении Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула» (в редакции постановления от 11.04.2019 №586)  следующие изменения:
1.1. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:
«4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по правовым вопросам и имущественным отношениям.»;
1.2. В приложении к постановлению:
1.2.1. Пункты 9 – 12 изложить в следующей редакции:
«9. Почетной грамотой администрации города Барнаула награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений независимо от формы собственности (далее - трудовые коллективы) за добросовестный труд в одной из сфер, указанных в пункте 4 Положения. Право на награждение Почетной грамотой администрации города Барнаула имеют лица, ранее награжденные от имени органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления города или имеющие трудовой стаж не менее 15 лет.
Почетная грамота администрации города Барнаула представляет собой лист бумаги формата А4 (210 x 297 мм) белого цвета.
По периметру бланка нанесена рамка золотистого цвета шириной 10 мм. По центру бланка на расстоянии 30 мм от верхнего края размещен герб города Барнаула в цвете золота, под ним надписи золотистого цвета «Администрация города Барнаула», ниже  «Почетная грамота»,  каждая из которых расположена в две строки. Ниже печатается текст Почетной грамоты администрации города Барнаула.
Внизу по центру на расстоянии 25 мм от нижнего края помещено стилизованное изображение здания администрации города Барнаула в золотистом цвете.
Бланк Почетной грамоты администрации города Барнаула помещается в папку красных тонов, на лицевой стороне которой в верхней части на расстоянии 42 мм от верхнего края тиснением фольгой золотистого цвета нанесен герб города Барнаула, под ним надпись в две строки «Администрация города Барнаула», либо в рамку под стекло.
10. Благодарственным письмом администрации города Барнаула награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, трудовые коллективы, внесшие вклад в развитие города, и ранее награжденные (поощренные) от имени органов местного самоуправления города или имеющие поощрения за отличие в труде от имени организаций.
Благодарственное письмо администрации города Барнаула представляет собой лист бумаги формата А4 (210 x 297 мм) белого цвета.
По периметру бланка нанесена рамка золотистого цвета шириной 8 мм. По центру бланка на расстоянии 29 мм от верхнего края размещен герб города Барнаула в цвете золота, под ним надписи золотистого цвета «Администрация города Барнаула», ниже  «Благодарственное письмо»,  каждая из которых расположена в две строки. Ниже печатается текст Благодарственного письма администрации города Барнаула.
Внизу по центру на расстоянии 24 мм от нижнего края помещено стилизованное изображение здания администрации города Барнаула в золотом цвете.
Бланк Благодарственного письма администрации города Барнаула помещается в папку красных тонов, на лицевой стороне которой в верхней части на расстоянии 42 мм от верхнего края тиснением фольгой золотистого цвета нанесен герб города Барнаула, под ним надпись в две строки «Администрация города Барнаула», либо в рамку под стекло.
11. Дипломом администрации города Барнаула «За вклад в охрану окружающей среды» награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, трудовые коллективы за заслуги в защите природы и сохранении биологических ресурсов, разработке и внедрении малоотходных и ресурсосберегающих технологий, организации и проведении на территории города значимых мероприятий в области охраны окружающей среды, организации и развитии системы экологического образования и просвещения населения, иной деятельности, направленной на улучшение экологического состояния города.
Диплом администрации города Барнаула «За вклад в охрану окружающей среды» представляет собой лист бумаги формата А4 (210 x 297 мм) белого цвета.
По периметру бланка нанесена рамка серебристого цвета шириной 7 мм. По центру бланка на расстоянии 30 мм от верхнего края размещен герб города Барнаула в цвете серебра, под ним надписи серебристого цвета «Администрация города Барнаула», расположенная в две строки, ниже  «Диплом». 
Ниже печатается наименование и текст Диплома администрации города Барнаула «За вклад в охрану окружающей среды».
Внизу по центру на расстоянии 25 мм от нижнего края помещено стилизованное изображение здания администрации города Барнаула в серебристом цвете.
Бланк Диплома администрации города Барнаула «За вклад в охрану окружающей среды» помещается в папку красных тонов, на лицевой стороне которой в верхней части на расстоянии 42 мм от верхнего края тиснением фольгой золотистого цвета нанесен герб города Барнаула, под ним надпись в две строки «Администрация города Барнаула», либо в рамку под стекло.
12. Дипломом администрации города Барнаула «За вклад в развитие культуры города Барнаула» награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, трудовые коллективы за заслуги в развитии, сохранении и популяризации культуры (литературы, архитектуры, дизайна, кинематографии, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального и театрального искусства, библиотечного дела, музейной и издательской деятельности, художественного образования, сохранения объектов культурного наследия).
Диплом администрации города Барнаула «За вклад в развитие культуры города Барнаула» представляет собой лист бумаги формата А4 (210 x 297 мм) белого цвета.
По периметру бланка нанесена рамка серебристого цвета шириной 8 мм. По центру бланка на расстоянии 30 мм от верхнего края размещен герб города Барнаула в цвете серебра, под ним надписи серебристого цвета «Администрация города Барнаула», расположенная в две строки, ниже  «Диплом». 
Ниже печатается наименование и текст Диплома администрации города Барнаула «За вклад в развитие культуры города Барнаула».
Внизу по центру на расстоянии 25 мм от нижнего края помещено стилизованное изображение здания администрации города Барнаула в серебристом цвете.
Бланк Диплома администрации города Барнаула «За вклад в развитие культуры города Барнаула» помещается в папку красных тонов, на лицевой стороне которой в верхней части на расстоянии 42 мм от верхнего края тиснением фольгой золотистого цвета нанесен герб города Барнаула, под ним надпись в две строки «Администрация города Барнаула», либо в рамку под стекло.»;
1.2.2. В абзаце 5 пункта 14 слова «бордовых оттенков» заменить словами «красных тонов»;
1.2.3. Абзац 6 пункта 15 изложить в следующей редакции:
«К ходатайству о награждении трудовых коллективов, руководителей и заместителей руководителей организаций прилагается справка налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам за последний отчетный период, предшествующий дате направления ходатайства, и справка об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате перед работниками за последний отчетный период, предшествующий дате направления ходатайства, подписанная руководителем организации и заверенная его печатью (при наличии).»;
1.2.4. Пункт 18 изложить в следующей редакции:
«18. Ходатайство о награждении (поощрении) до направления в администрацию города подлежит согласованию с главой администрации района города по месту нахождения организации (филиала организации),  за исключением случаев, когда инициатором ходатайства выступают заместители главы администрации города, руководители отраслевых (функциональных) органов местного самоуправления города, органов администрации города, и с руководителем отраслевого (функционального) органа администрации города, иного органа местного самоуправления города Барнаула.»;
1.2.5. В абзаце 2 пункта 19 слова «в течение пяти дней после заседания комиссии» заменить словами «в течение пяти рабочих дней после заседания комиссии».
2. Установить, что бланки наград администрации города Барнаула в соответствии с описанием, утвержденным до вступления в силу настоящего постановления, могут применяться наряду с бланками наград администрации города Барнаула в соответствии с описанием, предусмотренным настоящим постановлением, до 31 декабря 2020 года.
3. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование постановления в газете «Вечерний Барнаул» и размещение на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по правовым вопросам и имущественным отношениям.

Глава города В.Г.Франк



Дата публикации: 01.06.2020 08:18:00


К списку документов