-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №1160 от 22 июля 2019

Постановление от 22.07.2019 №1160 "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города от 20.01.2016 №10 (в редакции постановления от 21.02.2018 №352)"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА


 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


От 22.07.2019                                                                                             №1160

 

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города от 20.01.2016 №10 (в редакции постановления от 21.02.2018 №352)


 

  

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города от 20.01.2016 №10 «Об утверждении Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями» (в редакции постановления от 21.02.2018 №352) следующие изменения и дополнения:

1.1. В наименовании, по тексту постановления и приложения слова «и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями» заменить словами «муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями, финансового обеспечения выполнения муниципального задания, предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями» в соответствующем падеже;

1.2. Преамбулу постановления после слов «с пунктами 3, 4 статьи 69.2» дополнить словами «, абзацем 3 пункта 1 статьи 78.1»;

1.3. Пункты 3, 4 постановления исключить;

1.4. В приложении к постановлению:

1.4.1. Пункт 2.6 раздела 2 «Формирование и утверждение муниципального задания» изложить в следующей редакции:

«2.6. ГРБС, Учредитель в течение финансового года вносят изменения в муниципальное задание в случаях:

внесения изменений в правовые акты, на основании которых было сформировано муниципальное задание;

необходимости изменения показателей муниципального задания, характеризующих качество и (или) объем (содержание) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ), выявленных по итогам мониторинга исполнения муниципального задания муниципальными учреждениями, проводимого в течение финансового года, либо на основании письменного мотивированного обращения муниципального учреждения;

внесения в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, региональные перечни (классификаторы) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ изменений, касающихся муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями в соответствии с муниципальным заданием;

изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города для финансового обеспечения выполнения муниципального задания, влекущего за собой необходимость изменения муниципального задания;

невыполнения муниципального задания.

Муниципальное задание является невыполненным в случае недостижения (превышения допустимого (возможного) отклонения) показателей муниципального задания, характеризующих качество и (или) объем (содержание) муниципальных услуг (выполнение работ), если такие показатели установлены в муниципальном задании.»;

1.4.2. В разделе 3 «Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями»:

1.4.2.1. Пункт 3.7 исключить;

1.4.2.2. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

«3.8. В случае, если муниципальные бюджетные и муниципальные автономные учреждения осуществляют платную деятельность сверх установленного муниципального задания, затраты на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество муниципального учреждения, расходы на оплату коммунальных услуг
(далее – уплата налогов и коммунальные расходы) рассчитываются с применением коэффициента платной деятельности.

Коэффициент платной деятельности определяется как отношение планируемого объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания по расходам на уплату налогов и коммунальных расходов к общей сумме, включающей планируемые поступления от субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания и доходов от платной деятельности, запланированных на уплату налогов и коммунальных расходов.

При расчете коэффициента платной деятельности не учитываются поступления в виде целевых субсидий, предоставляемых из бюджета города, грантов, пожертвований, прочих безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, а также средства, поступающие в порядке возмещения расходов, понесенных в связи с эксплуатацией муниципального имущества, переданного в аренду (безвозмездное пользование).

Методика определения коэффициента платной деятельности утверждается Учредителем с соблюдением Общих требований.»;

1.4.2.3. Пункты 3.13-3.14 изложить в следующей редакции:

«3.13. Требование об отсутствии задолженности, определенной пунктом 17 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации об отсутствии у получателей субсидии просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом города, не применяется  при предоставлении субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями.

3.14. Изменение размера субсидии на выполнение муниципального задания муниципальным бюджетным или муниципальным автономным учреждением осуществляется в случаях:

внесения изменений в правовые акты, на основании которых было сформировано муниципальное задание;

внесения изменений в показатели объема (содержания) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ) при соответствующем изменении муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ);

изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города на очередной финансовый год и плановый период для финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

При досрочном прекращении выполнения муниципального задания по установленным в нем основаниям неиспользованные остатки субсидии в размере, соответствующем показателям, характеризующим объем неоказанных муниципальных услуг (невыполненных работ), подлежат возврату муниципальными бюджетными или автономными учреждениями не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года, в порядке, установленном муниципальными правовыми актами города Барнаула.»;

1.4.2.4. Пункт 3.15 исключить;

1.4.3. Раздел 4 «Контроль и отчетность» считать разделом 5, пункты 4.1-4.3 считать пунктами 5.1-5.3 соответственно;

1.4.4. Дополнить разделом 4 следующего содержания:

«4. Предоставление субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями

4.1. Субсидия предоставляется муниципальному учреждению на основании соглашения о предоставлении субсидии из бюджета города муниципальному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), заключаемого между Учредителем и муниципальным учреждением (далее – Соглашение) по форме согласно приложению 2 к Порядку.

Соглашением определяются права, обязанности и ответственность сторон, в том числе сроки, периодичность и объемы перечисления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в течение финансового года.

Соглашение заключается не позднее пяти рабочих дней со дня утверждения муниципального задания.

4.2. Перечисление субсидии муниципальному бюджетному или муниципальному автономному учреждению на выполнение муниципального задания осуществляется Учредителем в соответствии с графиком перечисления Субсидии (изменениями в график перечисления Субсидии) по форме согласно приложению 1 к Соглашению, являющемуся неотъемлемой частью Соглашения, не реже одного раза в месяц, в объеме, обеспечивающем расходы текущего периода, на лицевой счет муниципального учреждения, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.

4.3. В случае изменения объема субсидии Учредитель вносит соответствующие изменения (дополнения) в Соглашение путем заключения дополнительного соглашения к Соглашению по форме согласно приложению 2 к Соглашению не позднее 15 рабочих дней с момента возникновения случаев, предусмотренных пунктом 3.14 Порядка.

4.4. При досрочном прекращении выполнения муниципального задания между Учредителем и муниципальным учреждением заключается дополнительное соглашение о расторжении Соглашения по форме согласно приложению 3 к Соглашению не позднее 15 рабочих дней с момента возникновения случаев, предусмотренных пунктом 2.8 Порядка.»;

1.5. Приложение 2 к Порядку формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями изложить в новой редакции (приложение).

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением абзаца 2 пункта 1.4.2.3, который вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 28.11.2018.

3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике Химочку В.С.

 

 

Глава города                                                                                     С.И.Дугин

Дата публикации: 24.07.2019 10:22:00


К списку документов