-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2021, 09:37

Жительница Барнаула приняла участие во Всероссийском родительском форуме

Образование и наука

С 15 по 17 октября в Москве прошел Всероссийский родительский форум, который провела общероссийская организация «Российское движение школьников». 

В форуме приняли участие около 400 родителей школьников со всей страны и десятки экспертов. Спикерами стали представители Министерства просвещения РФ, Российского детско-юношеского центра, Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, РДШ. 

Барнаул на форуме представила Инна Царенко, мама ученицы 7 класса школы № 53. Родителям представилась возможность общаться с активными представителями родительской общественности других регионов. 

Эксперты затронули тему безопасности в школах, обсудили, каким должен быть советник директора по воспитанию, поговорили о роли отцов в воспитании детей. 

Родители приняли участие в интенсиве по формам взаимодействия родителей и РДШ; панельной дискуссии «Федеральные проекты по вовлечению родителей в воспитательный процесс»; в обсуждении темы «Российское движение школьников как неотъемлемая часть воспитательного пространства страны» и мастер-классах на темы, связанные с воспитанием детей. С трансляциями форума и полезными материалами можно ознакомиться в сообществе РДШ ВКонтакте.