-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2021, 08:29

Барнаульцы смогут проголосовать за благоустройство зеленой зоны рядом с краевым театром драмы

Благоустройство

Одной из общественных территорий, вынесенных на голосование за благоустройство в 2022 году, стала зеленая зона по ул. Молодежной, 15 (рядом с краевым театром драмы им. В.М. Шукшина).

В этом месте расположены два значимых для города и края объекта: площадь Сахарова и театр драмы им. Василия Шукшина. Они хорошо известны всем барнаульцам и гостям нашего города. 

Театр драмы – памятник культурного наследия края, старейший театр на Алтае, регулярно собирающий сотни зрителей из самых отдаленных уголков края. Культурная жизнь театра неразрывно связана с территорией, прилегающей к нему. Площадь Сахарова является, пожалуй, единственной площадью в самом центре краевой столицы, принимающей такое множество значимых для горожан мероприятий. На ее территории проводятся продовольственные ярмарки, праздники, посвященные Дню Победы, Дню города, Новому году, а также Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.

Работы по благоустройству территории рядом с театром проводились 1980 году и были приурочены к 250-летнему юбилею Барнаула. Сегодня эта территория снова нуждается в благоустройстве. Требуются работы по покрытию пешеходных дорожек плиткой, посадке деревьев и устройству цветников, ремонту существующих и установке дополнительных скамеек, реставрации фонарей и фонтана.

Напомним, что Железнодорожный район на голосовании будет представлять четыре общественные территории: зеленая зона между домами 21 и 25 по пр. Строителей, зеленая зона от дома 33 по пр. Строителей до пер. Ядринцева, зеленая зона по ул. Молодежной, 15 (рядом с краевым театром драмы им. В.М. Шукшина) и пр. Полюсный (от пер. Ядринцева до дома №93 по пр. Полюсному).

Проголосовать за общественные территории, которые благоустроят в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», можно будет с 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе 22.gorodsreda.ru.

Барнаульцев приглашают к голосованию, чтобы сделать город комфортнее.