-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2021, 14:40

Барнаульские вузы организовали образовательные площадки в рамках форума «Дни образования и науки на Алтае – 2021»

Образование и наука

На минувших выходных в Барнауле завершился образовательный форум «Дни образования и науки на Алтае – 2021». В рамках форума на площадках ведущих вузов края проводились различные мероприятия, посвященные научным открытиям и технологиям: круглые столы, дискуссии, конференции, лектории и семинары.

Так, Алтайский государственный педагогический университет представил 37 площадок для студентов, школьников и их родителей. Например, филологический факультет предложил гостям поучаствовать в лингвистическом детективе, а институт психологии и педагогики – познакомиться с техникой правополушарного рисования.

На базе Алтайского государственного университета 200 педагогов из 8 городов региона стали участниками онлайн-консультации, посвященной вопросам подготовки школьников к олимпиадам. По словам организаторов, особого внимания требуют олимпиады Российского совета олимпиад школьников: они дают возможность поступить без экзаменов на бюджетное место во многие вузы страны.

В Алтайском государственном аграрном университете во время «Дней образования» участники смогли научиться управлять квадрокоптером и провести съёмку территории вуза, определить свойства почвы и минералов, посеять сельскохозяйственные культуры.

Напомним, форум, посвященный Году науки и технологий в России, проходил с 14 по 18 сентября как в очном формате, так и онлайн.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна