-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2020, 11:07

Загородные оздоровительные лагеря Барнаула не будут работать в этом сезоне

Образование и наука

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе Роспотребнадзор не разрешает открытие летних оздоровительных лагерей на территории Алтайского края в июле-августе 2020 года. 

Для возврата оплаченных за путевки  денежных средств родителям необходимо обратиться в офис лагеря лично или заполнить заявление онлайн на портале.  По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону горячей линии +7(999) 400 10 02.

Наталья Михальчук, заместитель председателя комитета по образованию города:

«Уважаемые родители! Учитывая количество заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 за последние две недели, мы не можем рисковать здоровьем наших детей. Все родители, оплатившие путевки в лагеря центра «Каникулы», для возврата денежных средств могут обратиться непосредственно в офис центра, либо заполнить заявление на сайте»

Алгоритм заполнения заявления на возврат денежных средств размещен на сайте городского комитета по образованию. Возврат средств производится в течение 30 календарных дней с даты подачи заявления на указанные счет и реквизиты банка.

Чтобы занять досуг детей во время летнего отдыха, им предлагают принять участие в региональном познавательном проекте «Умные каникулы онлайн». Для детей открыт доступ к различным программам, мастер-классам, видеоурокам, онлайн экскурсиям по территории края. Информация размещена на сайтах Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и «Лето22», и сайте комитета по образованию.