-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2018, 10:00

За выходные дорожники вывезли из Барнаула более 8 тысяч кубометров снега

Дорожное хозяйство

За минувшие выходные силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 8212 м3 снега. Из них около 2 тысяч кубометров в ночь с 18 на 19 ноября. На городских улицах работало до 152 единиц снегоуборочной техники в сутки.

Сегодня, 19 ноября, на уборке дорог от снега задействовано 64 единицы техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 14 коммунальных машин, шесть тракторов со щетками и 12 тракторов с ковшами (КУН), два автогрейдера, два бульдозера. Пять фронтальных погрузчиков и 19 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

В работе по расчистке улиц от снега задействованы 88 дворников и 35 грузчиков «Автодорстроя».

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города. Расчистка остановок общественного транспорта и выездов ведется на улицах Советской Армии, А.Петрова, Северо-Западной, Юрина, Матросова. Снегоуборочная техника сегодня работает на улице Малахова, оттуда также вывозят снег. В Затоне на расчистке дороги работает автогрейдер.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна