-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2021, 15:12

На средства гранта администрации Барнаула ТОС микрорайона «Мирный» проводит бесплатные тренировки для детей

Спорт Социальная поддержка

В микрорайоне «Мирный» за счет средств гранта администрации города Барнаула реализуется спортивный проект. Он предназначен для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цели проекта - создание условий для круглогодичной досуговой деятельности, профилактика безнадзорности среди несовершеннолетних, формирование спортивного развития молодого поколения. На реализацию проекта ТОС из бюджета Барнаула выделено более 60 тысяч рублей. На эти деньги для занятий закупили необходимый спортивный инвентарь - мячи, обручи, клюшки, чтобы дети и взрослые микрорайона, независимо от уровня дохода и социального статуса, круглый год могли бесплатно заниматься спортом.

Совместно со школой №51 и центром помощи семье и детям «Добродея» сформированы списки барнаульцев, желающих принять участие в проекте. Сейчас специально приглашенные тренеры и общественники проводят индивидуальные тренировки с 10 семьями.

Всего за шесть месяцев реализации проекта запланировано проведение 18 занятий с охватом не менее 350 участников.

По словам Ирины Гончаровой, представителя совета ТОС и руководителя проекта, основной задачей является организация присмотра и досуга детей, ведь спорт дает прекрасную возможность научиться лучше понимать друг друга, сблизиться и преодолеть замкнутость.

Справка. Конкурс на соискание грантов администрации города среди некоммерческих организаций проводится в рамках выполнения подпрограммы «Совершенствование взаимодействия с некоммерческим сектором и реализация национальной политики в городе Барнауле», утвержденной муниципальной программой «Совершенствование муниципального управления и реализации национальной политики в городе Барнауле».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна