-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2019, 16:47

Ярким флешмобом, спортивными соревнованиями и фотоконкурсами отметят в Барнауле студенты свой день

Молодежь

25 января, в День российского студенчества, в Алтайском государственном медицинском университете пройдут праздничные мероприятия для студентов.

Откроет программу флешмоб «Татьянин день», который начнется в 15 часов на площадке около главного корпуса вуза (пр-кт Ленина, 40). Представители творческих коллективов вуза выступят с зажигательным танцем, исполнят гимн АГМУ. Студентов Алтайского медицинского университета поздравит ректор Игорь Салдан.

В завершение флешмоба все участники отведают праздничный каравай и отпустят в небо яркие воздушные шары.

Продолжится празднование спортивными соревнованиями. Открывшиеся в декабре 2018 года спортивные залы общежитий АГМУ №2 и №3 станут площадками для проведения студенческих состязаний по скиппингу (прыжкам через скакалку), жиму штанги лежа, настольному теннису. Сборные команды факультета иностранных студентов и общежитий вуза №2 и №3 проведут серию матчей по мини-футболу. Победители соревнований получат подарочные сертификаты.

В общежитиях вуза пройдет акция «Здоровый Татьянин день!», в рамках которой студенты получат полезные для здоровья подарки (апельсины и лимоны).

В социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм среди студентов вуза пройдут конкурсы, посвященные Татьяниному дню – на лучшее фото группы в период подготовки и сдачи сессии, самое интересное поздравление с Днем студенчества и др.

Также 25 января в вузе стартует беспроигрышная лотерея по розыгрышу подарочных сертификатов среди отличников зимней сессии 2018/2019 учебного года, которая продлится до 15 февраля.

Преподаватели и сотрудники вуза также не останутся в стороне и примут участие в открытой спартакиаде Центрального района Барнаула, приуроченной ко Дню студента, - рассказали в медицинском университете.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна