-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2022, 16:23

Вячеслав Франк: Все инициативы барнаульского отделения партии «Единая Россия» должны работать на благо города

Общество

В преддверии проведения отчетных мероприятий о деятельности территориальных управлений, сельских, поселковых и районных администраций состоялась рабочая встреча главы города Вячеслава Франка и председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич. 

Вячеслав Франк напомнил, что в рамках прошедшей 18 января отчетно-выборной конференции барнаульского местного отделения партии «Единая Россия» и политсовета принято решение об участие депутатского корпуса и актива партии в совещаниях по итогам работы в 2021 году территориальных управлений, сельских, поселковых и районных администраций. «Депутаты и актив партии должны принять активное участие в данных мероприятиях», - подчеркнул он.

Галина Буевич сообщила, что фракция «Единой России» Барнаульской гордумы уже подключилась к работе по подготовке отчетных мероприятий и выразила уверенность, что это поручение будет выполнено.

Также глава города отметил, что на политсовете местного отделения партии «Единая Россия» был затронут вопрос об обеспечении жильем детей-сирот. Барнаульское отделение партии «Единая Россия» вышло с инициативой о пересмотре стоимости сертификатов, выданных детям-сиротам в конце прошлого года, так как Минстрой России с 2022 года увеличил среднюю стоимость квадратного метра жилья для регионов страны.

«Этот вопрос очень важен для Барнаула, так как напрямую касается стоимости сертификатов для обеспечения жильем детей-сирот. Накануне я встретился с губернатором края Виктором Петровичем Томенко. Я благодарен главе региона за поддержку нашей инициативы и оперативное принятие решения по данному вопросу», - подчеркнул Вячеслав Франк. - «Все получатели сертификатов будут иметь равные условия по приобретению жилья. Это хороший пример взаимодействия партии и администрации города. Все инициативы барнаульского отделения партии «Единая Россия» должны работать на благо города».

Галина Буевич подчеркнула, что вопрос обеспечения детей-сирот жильем - общая ответственность, и такая инициатива партии «Единая Россия» своевременна и необходима. «Мы благодарны Губернатору за внимание к этой проблеме. Это решение станет хорошим подспорьем для молодых людей, начинающих самостоятельную жизнь», - сказала она.