-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2021, 08:35

Все трое россиян вышли в финал олимпийской квалификации на II этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле

Спорт
Вечером 20 мая в Барнауле завершились предварительные и полуфинальные заезды олимпийской квалификации по гребле на байдарках и каноэ.

Трое спортсменов сборной России, ведущих борьбу за олимпийские лицензии для страны, вышли в финалы соревнований. Наталья Подольская в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров сделала это напрямую с первого места квалификационного заезда. Светлана Черниговская в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров выиграла полуфинальный заезд, а Илья Штокалов вышел в финал с третьего места полуфинала в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Протоколы гонок опубликованы на сайте «Алтайский спорт».

В пятницу, 21 мая, соревновательный день начнется в 10 часов. Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 12 часов 50 минут. Финальные заезды за олимпийские лицензии стартуют в 14 часов.

На официальном сайте II этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ опубликована полная программа соревнований и собрана вся полезная информация: где купить билеты и сколько это стоит, как добраться до гребного канала и так далее.

Фото: пресс-центр Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ