-
+
7 июня 2021, 13:39

Воспитанник барнаульского футбола Александр Соболев принес победу сборной России

В заключительном контрольном матче перед Евро-2020 сборная России со счётом 1:0 обыграла команду Болгарии. Единственный гол забил нападающий «Спартака», воспитанник барнаульского футбола Александр Соболев.

Александр Соболев вышел на поле во втором тайме, заменив Артема Дзюбу, а на 84-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол против Алексея Миранчука. Соболев забил свой третий гол за сборную в шести матчах.

Кстати, накануне британское издание The Guardian посвятило статью Соболеву, в котором, выделив его в составе сборной России, рассказало о футбольном становлении барнаульского нападающего.

Помимо Соболева в заявку на Евро-2020 в состав сборной России включён ещё один барнаульский футболист — вратарь казанского «Рубина» Юрий Дюпин.

Свой первый матч на Евро-2020 сборная России проведёт 12 июня против Бельгии. Затем нашу команду ждут игры с Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).