-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2019, 09:00

Вопросы общественной безопасности обсудили на заседании одноименного совета в Ленинском районе

Информацию о взаимодействии с правоохранительными органами, образовательными и общественными организациями по вопросам профилактики проявлений экстремизма и терроризма на территории района до присутствующих довели председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации района Ольга Шарафутдинова и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу Андрей Батанов.

Обсудив сложившуюся ситуацию, участники заседания приняли решение проработать вопрос по участию в профилактических мероприятиях для молодежи сотрудников Центра противодействия экстремизму или районного отдела полиции, а также организовать цикл бесед, направленных на профилактику проявлений экстремизма и терроризма, с учащимися общеобразовательных организаций.

Вторым вопросом повестки дня стал вопрос: «О взаимодействии Советов территориального общественного самоуправления с участковыми уполномоченными отдела полиции по обеспечению правопорядка на территории района». Докладчиками выступили: начальник организационно-контрольного управления Александра Костарева.

По итогам выступления отделу полиции было рекомендовано совместно с органами ТОС активизировать профилактическую работу с населением по предупреждению правонарушений и правовому просвещению, активизировать работу на пригородной территории в части организации личного приема граждан.

Следующее заседание Совета пройдет в декабре.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна