-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2020, 14:46

Во время вечернего рейда по соблюдению санитарных норм проверено 11 предприятий общественного питания

12 августа в Индустриальном районе проведен вечерний рейд по проверке соблюдения санитарных норм и масочного режима на предприятиях общественного питания.

Специалистами Роспотребнадзора, администрации города и района обследованы условия работы 11 заведений по улицам Балтийской и Взлетной. Замечания, выявленные в ходе рейда, устранялись сотрудниками общепита незамедлительно. По результатам проверки нарушений не выявлено.

Отметим, что 7 августа Губернатором Алтайского края внесены изменения в указ от 31 марта 2020 года №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Согласно изменениям, деятельность предприятий общественного питания, расположенных в закрытых помещениях, возобновляется при заполняемости не более 30% и соблюдении комплекса профилактических мер. К ним относится: обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты дыхания и рук, организация и ведение учета термометрии, регулярная дезинфекция и уборка помещений, соблюдение масочного режима и социальной дистанции посетителями, использование одноразовой посуды либо наличие специальных посудомоечных машин и средств обработки. При этом пока сохраняется запрет деятельности фуд-кортов в торговых центрах.

В Алтайском крае продолжает сохраняться масочный режим и режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, а также для лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Таким гражданам запрещено покидание места жительства (места пребывания), за исключением вынужденного выхода из дома.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна