-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2019, 09:39

Ветераны органов прокуратуры проводят занятия по формированию законопослушного поведения у несовершеннолетних

Молодежь

Встречи, целью которых является формирование законопослушного поведения у подростков, проводятся как с самими детьми, так и с педагогами в рамках работы по повышению уровня профессиональной подготовки специалистов, осуществляющих профилактическую деятельность с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей. Организовываются они как правило на базе школ с участием ветеранов органов прокуратуры. В этом году подобные занятия прошли в гимназии № 131 и школе №75 Ленинского района.
Бывший сотрудник органов прокуратуры Людмила Качусова рассказала ребятам о значении Нюрнбергского процесса в истории человечества, напомнили об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах, осветила положения действующего законодательства об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о профилактике преступлений, правонарушений и самовольных уходов из дома.
В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы по данной теме, а также интересовались организацией работы надзорных органов и условиями поступления на службу в органы прокуратуры.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна