-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2020, 20:04

В выходные дни барнаульские дорожники будут работать в две смены

Дорожное хозяйство
В праздничные дни с 22 по 24 февраля ежедневно в две смены будут дежурить бригады МБУ «Автодорстрой» для поддержания улично-дорожной сети краевой столицы в нормативном состоянии. В ночь с 21 на 22 февраля на линию выйдут 140 единиц спецтехники. Дорожники будут вывозить снег с проспектов Ленина в границах площадей Баварина и Октября, Строителей от Социалистического проспекта до площади Октября, площади Свободы, улиц Малой Попова, Жасминной от улицы Просторной до улицы Хлеборобной, проезда Северного Власихинского от улицы Шумакова до улицы Попова, Ползунова. 

Днем 22 февраля на очистке проезжей части и тротуаров будут работать 70 спецмашин. 23 и 24 февраля запланировано дежурство до 73 единиц спецтехники в сутки, также в случае необходимости будет дополнительно привлекаться наемная техника. Кроме того, чистоту городских улиц в праздничные дни будут обеспечивать до 140 дорожных рабочих. Назначены ответственные дежурные как по учреждению в целом, так и на каждом дорожно-эксплуатационном участке. 

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна