-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2021, 16:32

В Центральном районе обсужден вопрос подготовки городского хозяйства к зимнему периоду

В целях обеспечения надежного и безаварийного прохождения зимнего периода 2021-2022 годов администрацией Центрального района, совместно с предприятиями энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, проведен ряд мероприятий по подготовке районного хозяйства к зиме.

Проведены гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных теплосетей контура Барнаульской ТЭЦ-2, ТЭЦ-3. Во время проведения гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность в Центральном районе зафиксировано 19 повреждений. Из них устранено - 18 повреждений, на контроле остается - 1 повреждение.

На территории района, подведомственной администрации Центрального района города Барнаула, расположено 7 ведомственных и  22 муниципальные котельные. В летний период ведется ревизия котельного оборудования, выполнен текущий ремонт и замена запорно-регулирующей арматуры, сервисное обслуживание автоматики насосного оборудования.

Важной составляющей подготовки к зиме является получение актов готовности. По состоянию на 24 июня на 156 (26,8 % от общего количества) многоквартирных дома получены акты технической готовности.  Всего к предстоящему отопительному периоду необходимо подготовить 582 многоквартирных дома.

На текущей и прошедшей неделе с товариществами собственников жилья проведены совещания о необходимости соблюдения графиков и получения актов готовности.

Работа в данном направлении продолжается.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна