-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2022, 10:50

В текущем театральном сезоне новый главный режиссер Алтайского музыкального театра поставит два премьерных спектакля

Культура

Stolbovskaya-23.jpg

С января 2022 года должность главного режиссера Алтайского государственного музыкального театра заняла Татьяна Столбовская, сменившая на этом посту Константина Яковлева, который занимал эту должность с 2013 по 2021 год. 

До конца сезона она представит еще две премьеры в качестве режиссера. Одна из них - мюзикл «Доходное место» - состоится уже в апреле, сообщили в Министерстве культуры региона.

Татьяна Столбовская является выпускницей Новосибирского театрального института по специальности «актер театра драмы и кино», курс Анатолия Ахреева. В 2021 году окончила ГИТИС по специальности «режиссер музыкального театра» (диплом с отличием). С 2010 года служит в Алтайском государственном музыкальном театре. Зритель знает ее по постановкам «Одолжите тенора», «Любовь и голуби», «Невеста из Имеретии», а также новогодним театрализованным представлениям для взрослых: «С Новым годом, папа!», «1001 новогодняя ночь», «Шоу для настоящих леди». В декабре 2021 года она выступила режиссером детского новогоднего мюзикла «По щучьему веленью, или У Емели Новый год».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна