-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2022, 08:20

В барнаульской школе №49 провели пожарные учения

Образование и наука Безопасность

Ежегодно в начале осени в школах и детсадах краевой столицы проводят пожарные учения. Вместе со спасателями дети и педагоги на практике повторяют важные правила - как отреагировать на пожар, как правильно выйти из ставшего опасным здания, не допустить трагедии.

14 сентября такая тренировка прошла в школе №49 Октябрьского района.

По замыслу, возгорание произошло в помещении кухни. Сообщение о пожаре сразу же передали на пульт дежурного пожарной охраны. Более 300 человек - учащиеся, педагоги и обслуживающий персонал - эвакуировались из здания школы. На вызов прибыл пожарный расчет, из школьной столовой огнеборцы спасли одного «пострадавшего» педагога, который «угорел» от дыма. После этого пожарно-спасательный отряд приступил к локализации и ликвидации возгорания.

В финале учений спасатели продемонстрировали ученикам, как пользоваться инструментами при проведении спасательных операций, показали возможности пожарного оборудования, ответили на вопросы школьников.

Завершили тренировку подведением итогов и оценкой действий всех учащихся. В тренировке приняли участие специалисты штаба по делам ГОЧС Октябрьского района, сотрудники пожарно-спасательной части №3, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 ГУ МЧС России по Алтайскому краю, педагоги и школьники. Специалисты положительно оценили действия сотрудников школы при пожаре, проведенной тренировке дали оценку «хорошо».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна