-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2022, 10:44

В районах Барнаула ворошат оставшийся снег и наводят порядок на мемориалах

Благоустройство

В Барнауле с 1 апреля стартовал месячник весенней санитарной очистки, в рамках которого в течение месяца пройдут акции по уборке города от мусора, оставшегося снега.

В районах города с начала апреля уже наводят порядок на улицах и в скверах. Так, в Индустриальном районе прошёл рейд по закрашиванию несанкционированных надписей на сооружениях и ограждениях. 8 надписей закрасили специалисты в районе строительных площадок, расположенных по ул.Сергея Семёнова, ул.Солнечная Поляна.

Студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Дорога к обелиску». Ребята очистили памятную доску имени Героя Советского Союза Владимира Ефимовича Смирнова.

Как уточняют в Октябрьском районе, подобные мероприятия будут проходить в течение месяца. В акции традиционно примут участие студенты высших и средних учебных заведений района, планируется привести в порядок 15 памятных мест, мемориалов и памятных досок.

В селе Власиха также привели в порядок мемориал. Специалисты Власихинской сельской администрации ворошили снег вблизи памятного знака жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Накануне специалисты убрали объявления на остановках, опорах электроосвещения по улицам Мамонтова, Новосибирской, Ковыльной, Берестовой, Рождественской, Изящной.

Еще одна акция прошла в центре города. 20 студентов-волонтёров технического университета имени Ползунова вышли на нулевой километр. Они помогли в ворошении снега и уборке мусора, веток.

Завтра, 7 апреля, в краевой столице пройдет первый «чистый четверг».