-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2021, 15:38

В районах Барнаула продолжаются встречи с жителями частного сектора по вопросам изменений в Генеральный план города

Общество Строительство

Сегодня во всех районах города продолжаются встречи с жителями. Так, в Центральном районе на улице Аванесова прошла встреча с участием депутата Барнаульской городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Перерядова и первого заместителя главы Центрального района Анатолия Панченко. Также сегодня запланированы встречи в Октябрьском, Индустриальном и Ленинском районах, в администрации Железнодорожного района пройдет заседание рабочей группы под председательством депутата Барнаульской городской Думы Александра Локтева, в которой примут участие жители Петровского, Червонного и Матросовского микрорайонов.

Напомним, что Генеральный план городского округа – города Барнаула Алтайского края в действующей редакции был утвержден решением Барнаульской городской Думы в августе 2019 года. Учитывая, что изменения функциональных зон индивидуальной жилой застройки на многоэтажную и общественно-деловую застройку в Генплане городского округа, принятого в 2019 году, вызвали у горожан активное обсуждение, по поручению главы города для информирования граждан о выполнении работы на уровне администраций Железнодорожного, Октябрьского, Ленинского, Индустриального и Центрального районов созданы рабочие группы по рассмотрению предложений жителей.

Так, рабочую группу Железнодорожного района возглавляет депутат Барнаульской городской Думы Александр Локтев, Октябрьского района – Дмитрий Ильиных, Индустриального района – Евгений Кулешов, Центрального района – Дмитрий Абалымов, Ленинского района – депутат АКЗС Анатолий Суворов.

Заседания рабочих групп и встречи с жителями при участии глав районных администраций, депутатов, а также руководителей органов местного самоуправления проходят регулярно.

Все обращения граждан надлежащим образом рассматриваются органами местного самоуправления, а петиция инициативной группы была рассмотрена специально созданной комиссией.

По словам главы города Вячеслава Франка, администрация города открыта для диалога. «Мы готовы к встречам любого формата с жителями по вопросам внесения изменений в Генеральный план города. Специалисты комитета по строительству, архитектуре и развитию города готовы дать квалифицированные ответы и разъяснения всем желающим», - сказал Вячеслав Франк.