-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2021, 10:25

В рамках реализации гранта ТОС «Солнечный» Индустриального района продолжает цикл обучающих занятий

В «Конкурсе по предоставлению грантов администрации города среди некоммерческих организаций» ТОС «Солнечный» выиграл грант на реализацию проекта «ТОС – это участие каждого!». На днях состоялся очередной семинар с активистами ТОС по вопросу эффективного внедрения механизма инициативного бюджетирования на территории микрорайона.

На грантовые средства была приобретена электронная техника: ноутбук, проектор, доска – флипчарт, которые уже активно используются для эффективного информационно-организационного сопровождения деятельности ТОС, привлечения населения к деятельности ТОС, и помогли расширить возможности более мобильного участия ТОС в конкурсах различных уровней.

Рябикина Надежда – председатель совета ТОС «Солнечный: реализация гранта поможет популяризации деятельности ТОС среди населения и привлечению население, больше расширит возможности мобильного общения с населением микрорайона, информирования о работе ТОС посредством социальных сетей.

Напомним, что в рамках проекта проводится цикл информационных и обучающих мероприятий, направленных на привлечение населения к деятельности ТОС, повышение компетенций председателей органов ТОС, обмен лучшими практиками ТОС, которые могут быть тиражированы. В рамках реализации гранта также запланировано печатное издание о деятельности ТОСов района, с тезисами проведенных семинаров.   Всего на реализацию проекта из бюджета города выделено 92 тыс. рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна