-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июля 2020, 11:19

В пригородных поселках Барнаула проводится разъяснительная работа по изменению тарифов на водоснабжение

6 июля состоялась выездная встреча представителей администрации Центрального района г.Барнаула, Южной поселковой администрации, Комитета по социальной поддержке населения администрации г.Барнаула, а также ООО «Барнаульский Водоканал» с жителями поселка Бельмесево.

На встрече были разъяснены причины изменения тарифа за услуги водоснабжения, механизм получения компенсации, обозначены принимаемые меры по улучшению качества воды.

Напомним, изменение тарифов связано с заключением 27 марта 2020 года концессионного соглашения между администрацией города Барнаула и ООО "Барнаульский водоканал". Администрация города передала водоканалу право управлять системой водоснабжения и водоотведения в пригородных поселках. А водоканал обязался провести модернизацию этой системы и обеспечить жителей поселков чистой водой.

В рамках концессионного соглашения между администрацией города Барнаула и ООО «Барнаульский водоканал» ресурсоснабжающая организация уже приступила к выполнению обязательств на территории пригородных поселков.

Всего в рамках концессии в семи барнаульских поселках Водоканалом будет выполнено 19 мероприятий, в том числе реконструкция 6 сетей водоснабжения, реконструкция 9 водозаборов, установка систем обезжелезивания на 4 водозаборах и реконструкция сети канализации.
 

Для удобства жителей посёлка Комитет по социальной поддержке населения г.Барнаула проводит выездные приёмы граждан для оформления компенсаций проживающим в пригородных поселках г.Барнаула.

Также для получения компенсации граждане могут самостоятельно обратиться:

- в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула по адресу: ул. Никитина, д.59а, кабинет №1

- в любое отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (МФЦ) тел. 8(3852) 20-05-50.

- заявку на предоставление денежной компенсации можно подать в электронном виде на портале «Электронный Барнаул» (адрес в сети http://portal.barnaul.org). Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Электронный Барнаул» через личный кабинет пользователя. Для пользователей единого портала государственных муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru) регистрация не требуется.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна