-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2021, 12:39

В преддверии паводка комиссия проверила гидротехнические сооружения, расположенные в пригороде Ленинского района

Безопасность

Участие в объезде приняли: начальник отдела инженерной защиты территории комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Игорь Арапов, начальник отдела гражданской защиты МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Барнаула» Рустам Мусабеков, глава Научногородокской сельской администрации Елена Широких, начальник штаба по делам ГОЧС Ленинского района Андрей Паньков, представители подрядной организации.

В Ленинском районе особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности населения и сохранения инфраструктуры в период прохождения паводковых и талых вод на пригородной территории.

В ходе выездного совещания был проведен предварительный осмотр проблемных участков, намечен план мероприятий по прочистке водоотводных лотков, организации водопропускных каналов, проверено состояние насыпных дорог в районе озера Пионерское и четырех участков дорог с водопропускными трубами в п.Казенная Заимка.

Обследование показало, что гидротехнические сооружения находятся в исправном состоянии. Члены комиссии обсудили также вопросы организации круглосуточного дежурства ответственных лиц в период паводка.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна