-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2021, 10:37

В поселке Ягодном с жителями обсудили ремонт дорог и улучшение водоснабжения

Общество
В очередной встрече с жителями, которая состоялась в поселке Ягодном, приняли участие депутат Государственной Думы РФ VII Созыва Даниил Бессарабов, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного собрания, депутат Альберт Лунев, глава администрации Центрального района Максим Сабына и жители поселка.

Отмечено, что за последние три года в п.Ягодном за счет грантовых средств обустроены две детские площадки.

С учетом обращений жителей в 2020 году по программе «Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города Барнаула на 2015-2025 годы» провели ремонт дороги по ул.Центральной от дома 35 до 23. В этом году продолжится асфальтирование участка улицы от дома 23 до 11.

Также темой для обсуждения стал вопрос ремонта улицы Первомайской. Возможность ее асфальтирования будет рассмотрена при формировании плана работ на 2022-2023 годы. Жителям разъяснен порядок и условия участия в Проекте поддержки местных инициатив, в рамках которого возможен ремонт дорог на условиях софинансирования населением, краевым и городским бюджетами.

Участники встречи обсудили вопрос водоснабжения посёлка. Для дальнейшего улучшения водоснабжения, в рамках концессионного соглашения, барнаульский водоканал запланировал работы по дополнительной промывке водопроводных сетей, реконструкции водопроводов по улицам Центральной и Первомайской, переулку Привокзальному, а также строительство водопроводной сети по ул.Боровая, от 1 до 15 жилого дома, с выполнением закольцовки в районе жилого дома по ул.Центральная, 24.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна