-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2021, 12:57

В Октябрьском районе Барнаула в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» заасфальтировали 14 дворов

ЖКХ Благоустройство

В Октябрьском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» подрядная организация уже закончила асфальтирование проездов и тротуаров, благоустроены и площадки перед подъездами во дворах 14 домов. В их числе пр-кт Калинина, 10, ул.Глушкова, 29, ул.Союза Республик, 21, ул.Брестская, 5, ул.Профинтерна, 50 и другие.  Всего же в Октябрьском районе в рамках национального проекта к концу сезона отремонтируют 16 дворов. 

Часть барнаульцев приняли решение не только отремонтировать дворы, но и дополнительно их благоустроить. В рамках национального проекта есть возможность оборудовать во дворах детские, спортивные и контейнерные площадки, автопарковки. Для этого понадобится софинансирование со стороны жителей - не более 50%.

Так, во дворах по ул. Красносельской, 94 и ул. Советской, 6/2 рабочие устанавливают игровые элементы и спортивное оборудование: горки, лесенки, башенки. Как напомнили в профильном комитете администрации Барнаула, площадки оборудуют в 36 дворах города.

Всего на территории Барнаула в 2021 году благоустроят 65 дворов. На это направлено 148,6 млн рублей. Осенью отремонтированные объекты примет межведомственная комиссия: она оценит качество проделанных работ, проверит документацию. 

Напомним, подать заявку на участие в национальном проекте «Жилье и городская среда» могут жители и собственники, организации города. Что именно необходимо изменить в своем дворе, решают сами граждане на общем собрании. Подробности об участии в проекте - в специальном разделе на сайте Барнаула.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна