-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2020, 09:17

В Молодёжном театре Алтая установили интерактивный информационный терминал

Культура

В Молодёжном театре Алтая появился интерактивный информационный стол. Средства на приобретение дорогостоящей техники театру выделило Министерство культуры региона по государственной программе «Развитие культуры Алтайского края» на «Обеспечение деятельности краевых театров, концертных организаций, методических центров в сфере культуры и искусства».

Интерактивный стол разместили в кассовом зале. У каждого зрителя есть возможность изучить всю информацию о спектаклях Молодёжного театра Алтая, детально рассмотреть афишу и фотографии с показов, посмотреть трейлеры, прочесть краткую творческую биографию постановщиков, узнать актуальный список артистов, занятых в каждом спектакле, посмотреть, в каких ещё постановках они выходят на сцену. Информационный терминал выдаёт данные о ценах на билеты, рассказывает о будущих постановках театра, показывает последние новости как о самом МТА, так и о Всероссийском молодёжном театральном фестивале имени Валерия Золотухина, который пройдёт в Барнауле с 18 по 24 сентября. Благодаря интерактивной стойке можно даже совершить виртуальный тур по Молодёжному театру Алтая.

Большим плюсом стало то, что зрители могут просмотреть всю официальную документацию театра, изучить его историю, подробнее узнать о жизни и творчестве народного артиста Валерия Золотухина, имя которого МТА носит с 2013 года. Доступна контактная информация сотрудников Молодёжного театра Алтая, график работы администрации и кассы, форма обратной связи, электронная анкета зрителя и так далее.

Интерактивный стол сенсорный. Чтобы узнать о театре всё, достаточно просто коснуться экрана, отметили в МТА.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна