-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 декабря 2019, 07:52

В Молодёжном театре Алтая состоялась премьера сказки «Золушка»

Культура

21 и 22 декабря в Молодёжном театре Алтая состоялись премьерные показы романтической истории «Золушка». Известную сказку Шарля Перро представляют режиссёр Татьяна Безменова (Москва), художник Елена Турчанинова (Красноярск) и художник по свету Елена Алексеева (Новосибирск).

Спектакль «Золушка» в театре ставят не в первый раз, он всегда считался визитной карточкой театра. Самая первая премьера состоялась 26 декабря 1979 года, тогда ещё в Алтайском краевом театре юного зрителя. Позже этот вариант прочтения истории восстановили, в репертуаре театра сказка появилась 12 марта 1986 года. Затем спектакль ещё раз восстанавливали, 3 ноября 1991 года он снова вошёл в афишу. Вторую версию сказки зрители увидели 26 декабря 2000 года. Как и предыдущая, она имела колоссальный успех. «Золушка».

Сейчас Молодёжный театр Алтая представляет красивую историю любви и веры в чудо ещё в одном прочтении. В театре отмечают, что это спектакль для семейного просмотра.

«Над сказками я работаю в какой-то степени с большим удовольствием, для меня это редкость. Их ставлю для себя – пытаюсь представить себя ребёнком и сделать так, чтобы было интересно прежде всего мне. Взрослым ни в коем случае нельзя лишать себя возможности, нужно прийти в Молодёжный театр на эту сказку вместе с ребёнком. Родителям тоже будет над чем подумать, чем полюбоваться и о чём помечтать», – говорит Татьяна Безменова. 

Показы «Золушки» будут идти до 8 января включительно.

Фото: Молодёжный театр Алтая 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна