-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 февраля 2021, 15:58

В Молодёжном театре Алтая пройдёт встреча с режиссёром из Санкт-Петербурга Максимом Соколовым

Культура

18 февраля в Молодёжном театре Алтая сразу после показа пластической драмы «Бойцовский клуб» состоится встреча с режиссёром спектакля Максимом Соколовым. Он ответит на все вопросы зрителей. 

Максим Соколов – выпускник Российского института театрального искусства (ГИТИС) и Санкт-Петербургской академии театрального искусства (Российский государственный институт сценических искусств). Один из самых востребованных молодых театральных режиссёров страны. В Молодёжном поставил глитч Wonder boy (сентябрь, 2018) и пластическую драму по роману Чака Паланика «Бойцовский клуб» (май, 2019). Сейчас работает над спектаклем «Мария Стюарт», премьера которого состоится в марте. 

Первая встреча с режиссёром прошла 5 февраля после показа самого титулованного спектакля МТА Wonder boy. Зрители высказывали своё мнение о том, что увидели на сцене, спрашивали Максима Соколова, как шла работа над спектаклем, задавали вопросы о декорациях, реквизите и костюмах. Много вопросов адресовали артистам. К примеру, насколько сложно играть роль, когда зрители не видят твоей мимики, как перед показом вживаются в образы современных подростков и так далее. Зрители интересовались, насколько Wonder boy, спектакль о мальчике с редким генетическим заболеванием, изменил жизнь каждого, кто участвовал в создании постановки. Во время встречи успели обсудить жестокость современного общества, и проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. 

В этот раз Максим Соколов и артисты театра снова готовы пообщаться со зрителями. По сложившейся традиции автор самого интересного вопроса получит пригласительный билет в Молодёжный театр Алтая на любой спектакль.

Фото: МТА