-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2023, 11:05

В минувшем году темп работы был скорректирован задачами специальной военной операции

Общество

Городским штабом организована поддержка мобилизованных граждан, добровольцев, всех участников спецоперации и членов их семей, жителей новых территорий. Без участия горожан это было бы невозможно. Одними из первых на призыв о помощи откликнулся Совет женщин при главе города и местное отделение партии «Единая Россия». Совместно с городскими депутатами, Общественной палатой, политическими партиями, Общероссийским народным фронтом, ТОСами, предпринимателями и волонтерами были организованы многотысячные патриотические акции и мероприятия.

Дети Луганской и Донецкой Народных Республик получили подарки, игрушки, канцелярские принадлежности и школьную форму. Предприниматели города регулярно отправляют в зону СВО необходимые мирному населению продукты питания. Нашим военнослужащим переданы медикаменты, предметы личной гигиены, обмундирование, средства связи и многое другое.

Барнаул с радостью принял детскую хоккейную команду из Донецкой Народной Республики. Для мальчишек и их родителей это стало пусть и небольшой, но все же передышкой от военных действий. И когда они делились впечатлениями от увиденного, первое, что сказали: «У вас тихо и хорошо!».

С объявлением частичной мобилизации оказывалась помощь военкоматам. Были открыты пункты предварительного сбора граждан, выделен транспорт, сформированы сухие пайки и многое другое. Город сделал все возможное, чтобы частичная мобилизация прошла организовано и в установленные сроки.

Вячеслав Франк:

– Наши защитники не должны волноваться за своих родных и близких. С сентября прошлого года в администрации работает контактная группа по оказанию помощи семьям барнаульцев, принимающих участие в спецоперации. Все поступающие обращения и просьбы незамедлительно отрабатываются. 

Особое внимание - детям участников СВО и прибывшим к нам на проживание из новых российских территорий. В новогодние праздники мы постарались порадовать ребят подарками. Согласно Указу Губернатора, семьи участников СВО обеспечены бесплатным питанием детей в школах, внеочередным предоставлением мест в детских садах и освобождением платы за них.

Задача, поставленная Президентом России – окружить всех участников СВО и их семьи заботой и вниманием – будет выполнена.